Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Почему Анна Каренина бросилась под поезд, с вашей точки зрения? Маги и все, кому интересно!

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (1995030), закрыт 2 месяца назад
Могла бы подлечиться, наладить дипломатические отношения с мужем...
получить частичную опеку над сыном, воспитывать дочь, -
в конце-концов, найти себе нового мужчину?
Депрессия и раньше была излечима, не только сейчас...
В чём тут "фокус" проблемы??
Ситуации подобного типа происходят и сейчас.
Дополнен 2 месяца назад
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (366564) 2 месяца назад
Вполне возможно, что не кончилось бы все так трагично, если бы...
Отношения с Вронским не принесли ей покоя и гармонии. Общество осудило и отвергло ее, поэтому они вынуждены были уехать. И весь мир этой женщины сузился до одного человека - Вронского (сына нет, друзей нет...). Ей хотелось ОТКРЫТО быть счастливой, не прятаться, не стыдиться... И самое главное, думаю, что Анна постоянно (судя по репликам) принимала сильнейший наркотик (цитата, разговор с Долли: "Когда я думаю об этом, то я уже не засыпаю без морфина..."). И вероятно, поэтому у нее совершенно испортился характер (она стала нервной, ревнивой, вспыльчивой) и уже не могла адекватно воспринимать действительность...Ей казалось, что НЕТ никакого выхода...
Согласитесь, это могло явиться причиной того, что, увидев рельсы, движущиеся вагоны, она подумала: вот выход...А тут еще записка от Вронского, воспоминания об их первой встрече (когда кого-то на рельсах раздавило...)Так всё одно к одному совпало.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (1995030) 2 месяца назад
Благодарю Вас, ТатаНано!) отличный ответ...
ТатаНано Высший разум (366564) Спасибо за интересный вопрос!
Остальные ответы
СОКОЛ Просветленный (40649) 2 месяца назад
мораль общества была жесткой,это не магия ,а нравы и законы того времени.
навалом измен было, всё было шито-крыто, всех всё устраивало...
СОКОЛ Просветленный (40649) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, но не у всех детей отбирали,а для женщины это травма.)
Прощайте! Мудрец (13065) 2 месяца назад
Мужики все абьюзеры, в той или иной степени, женшина в частом случае воспринималась как вещь.
Шо делать ? А ничо, тихо, мирно, делать то шо те хочется и получать удовольствие от жизни не взирая не на шо.
А кто там, нам мешает ? Муж ? Иль любовник! ?
Будет уничтожен!))))
Надо иметь про запас всегда -другие планы
Логично. Тем более все дамочки, ну, может, кроме Татьяны Лариной, изменяли, и им ничего не было. Просто он слишком явно сошлась с Вронским... такой себе "самоприворот" ментальный...
Natalya Мудрец (10693) 2 месяца назад
Как сказала Фаина Раневская
Корову ей надо а лучше две
Я с ней полностью согласна)))
niko Искусственный Интеллект (117073) 2 месяца назад
Возможно кодировка от окружения.
Morrigun Crow Просветленный (36849) 2 месяца назад
У Анны была не просто депрессия у нее было пограничное расстройство личности. Плюс еще зависимость от морфия сделали свое дело. К сожалению она была обречена.
благодарю, Morrigun Crow. В наше время её бы спасли от суицида?
Morrigun Crow Просветленный (36849) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, посадили бы на антидепрессанты, но такие люди все равно не могут жить полноценной жизнью. Сработал бы очередной триггер и все. Эта обывательская точка зрения : вот кабы она, кабы он и тд .... пустые слова. Человек был болен и это не шутки. Толстой описал это заболевание, как нельзя точно.
*** Александр Гремлин *** Высший разум (248363) 2 месяца назад
Трамваи тогда не ходили . А под конку очень сложно , поскольку лошади умные !
~*~Шумелка мышь~*~Гений (67561) 2 месяца назад
.. поэтому. в следующей жизни она . разлила масло!
очевидно же!
*** Александр Гремлин *** Высший разум (248363) ~*~Шумелка мышь~*~, Святая мстя !
~*~Шумелка мышь~*~Гений (67561) 2 месяца назад
Босой танцевать как то совсем не прилично даме.,а мужчина,ну какой же он аристократ ежели на нём нет галстука?!
Людмила Искусственный Интеллект (367456) 2 месяца назад
Потому что ее предали и никто не любил.
Благодарю, Людмила, за Ваши ответы мне!)
Людмила Искусственный Интеллект (367456) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, ))
Октябрина ) Просветленный (25345) 2 месяца назад
Может и происходят в наше время,но тогда общество было другим.Очень трудно противостоять всем и всему.Она устала.Ее предали,она страдала.Была невыносимая душевная пустота.Да и чувство вины ее грызло.Не смогла справиться с этим состоянием
Благодарю, Аннет.
Октябрина )Просветленный (25345) 2 месяца назад
Привет,дорогая.не узнала?Аня я
Похожие вопросы