Помогите решиться: Оставить чугунную ванную или поставить поддон?

Ирина Барон Искусственный Интеллект (213048), закрыт 1 год назад
2 Пенсионера. Одна лежачая, не ходит. Другой, инвалидность обещают оформить с 2014 года. Но футболят обоих...
Лучший ответ
Остальные ответы
Рина Искусственный Интеллект (121937) 1 год назад
А как лежачую в поддоне мыть? В ванну то перенести кто поможет,а в поддон никак.
Ягуди ГуричИскусственный Интеллект (257268) 1 год назад
А ванну как она залезет?
Рина Искусственный Интеллект (121937) андрей гурич, Так она и в поддон не залезет. Но в ванну может кто то отнести и положить (дети,внуки,сосед на худой конец)
Не будить Оракул (79342) 1 год назад
Чугунная ванная в наше время редкость ( наследие советских времен, отлично держит тепло), сейчас в основном стальные или пластмассовые.
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (257268) 1 год назад
В ванну тяжело залезать
Ирина БаронИскусственный Интеллект (213048) 1 год назад
Я из неё подняться не могу-вылезти уже. На ванную краду доску и на ней сижу. Сахарный д. Дикие боли,в спине.
мамашка Искусственный Интеллект (210264) 1 год назад
А как в ванну залезать , и чем дальше , тем тяжелее......
Ёрш Искусственный Интеллект (507040) 1 год назад
У нас чугунная ванна, и ни на какую другую не променяю.
Сейчас пользуемся специальной сидушкой для ванны - опираем ее на бортики, садимся и моемся
Человека с малой подвижностью обычно сажают на табуретку в ванне, т.к. ему тяжело держаться, и моют душем. Можно в поддон ставить табуретку, для такого человека.
Смотрите сами по ощущениям
Вообще - такого, чтобы лежать в ванне в воде - такого давно не было. Внутренним органам может быть вредно. А позвоночник разгрузить, или напряженные мышцы в теплой воде попарить - наоборот, полезно поплавать в наполненной ванне
Ирина БаронИскусственный Интеллект (213048) 1 год назад
Благодарю вас. Вот и я сижу на доске.
.. Искусственный Интеллект (127115) 1 год назад
оставьте чугунную ванную
в ванную можно поставить табурет, или сверху деревянный настил-сиденье... на стену прикрепить держатель для рук, такая специальная штанга под наклоном

поддон тонкий, шумит, прогибается... площадь маленькая

а в тот момент, о котором вы подразумеваете, помогут уже только специальные гигиенические салфетки для тела ... ни поддон, ни ванная не победят
Ирина БаронИскусственный Интеллект (213048) 1 год назад
Четно. 50 на 50. Не решаюсь. Говорят специалисты, что из чугуна-самые лучшие.
.. Искусственный Интеллект (127115) не хочется вспоминать... мы ухаживали... оставьте ванную... да, чугунные самые лучшие...
ЛО-М Оракул (77562) 1 год назад
вы размеры хоть посмотрите,нет поддонов 70 -75см а в 80 извините нормально не помыться
Ирина БаронИскусственный Интеллект (213048) 1 год назад
У нас есть шторка, для душа. От селя до селя уже привыкли. В казарме 12 лет. Там горячей воды вообще не было.Не было ванны и не было душа. Тазик в комнатке. Корыто и бак для стирке, на доске. Раз в неделю,в баню -очередь 2 часа. Только однаа горелка, на семью. Хочешь кипяти, хочешь вари еду... Как вспомню...20 хозяек, на одной кухне!
Сейчас отключают на три недели. Не успели дать, снова вырубили.
ЛО-МОракул (77562) 1 год назад
не ну поддон не вариант вообще(5 см ),там бортов нет и вся вода пойдёт на пол и вниз к соседям и толком не помыться
стрекоза Искусственный Интеллект (194992) 1 год назад
на ванну ставите "сидушку" (удобные в магазине продаются) и сидя можно принять душ, на стену закрепляете поручень (тоже в магазине, разной формы есть)