Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Стоит ли идти учиться в ВУЗ и получать высшее образование?

хаос Мастер (1141), закрыт 1 год назад
Я начитался в интернете, что высшее образование не поможет в жизни, и статистика уверяет: только 30% выпускников работают по специальности, остальные 70% либо не работают, либо рвут спину на заводе(Можно допустить, что большая часть выпускников - это парни, которые не хотели служить в армии, но это все равно не утешает). Я утонул в себе: сразу пойти работать и забыть как себя зовут(Потому что рабам не принципиально как зовут), либо пойти учиться, закончить ВУЗ и стать умным рабом
Проголосовало 158 чел
Варианты ответов
114
44
Комментарии
⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀Оракул (65550) 1 год назад
Часто берут на работу не по профессии но только с дипломом о высшем образовании
⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀, но только с дипломом о высшем образовании - высшее образование имеют только доктора наук (ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 16.04.2022)) и они всегда востребованы, и всегда работают по специальности
ЕленаМудрец (17775) 1 год назад
Если ты пришелец или один из них ты итак безумно талантливый
stugМастер (1686) 1 год назад
Конечно стоит. С вышкой ты сможешь стать начальником, а так просто рабочий.. Я уже молчу про гору специальностей доступных с вышкой
Александр Мазуренко, ЧЕрт Бл Донатный бл пидр бол нару куппил бьл как ты меня пробил бл ?!?!!!!!!!!!!!!!!!!!!ЙУНВ
Александр НовасовПросветленный (29696) 1 год назад
Нет, бессмысленно.
Лентяй ЩусьИскусственный Интеллект (193580) 1 год назад
Тебе надо обязательно, там тебя отучат тупые вопросы задавать!
хаос Мастер (1141) Лентяй Щусь, чел... Ты отвечаешь на такие тупые вопросы сам того не замечаешь. Ты лучше своей башкой думай, прежде чем писать такую xyйню, какой же ты имбецил
Артемий КалитаГуру (4218) 1 год назад
Лол. А ты пару дней назад мне рассказывал, какой ты взрослый и самостоятельный хD
хаос Мастер (1141) Артемий Калита, иди уроки учи, стукач конченный, только и можешь на комментарии кидать репорты
Арнольд ШараповУченик (129) 1 год назад
Без вышки ты никому не нужен
ДмитрийГуру (2871) 1 год назад
Если будешь только учиться и не развиваться в других направлениях, дело может и будет хорошо в одном направлении, но это рисковано.

Следовательно, можешь учиться и развиваться, дерзай. Если так не можешь, лучше просто развиваться и везде по немногу урывать.

Если будешь валять дурака без учёбы, лучше учиться.

Зависит от того какой ты человек.
AlexeyМыслитель (8567) 1 год назад
Везде кроме диплома нужен ещё опыт работы
Efnuschki N-NnnnГуру (3996) 1 год назад
Прошу заметить "рвали спины" на заводе, раньше не было заработка лучше если ты не сильно успешен в учебе, сейчас же есть новая более перспективная работа в айти культуре, в вузах есть специальности по профессиям айти, и сейчас их станет еще больше
КремлекотМыслитель (6505) 1 год назад
Если есть возможность, то лучше получить его. От вуза если есть успехи в учебе часто пристраивают на хорошую работу.
Дмитрий ДемидовИскусственный Интеллект (107896) 1 год назад
Жизнь сложная, если нет связей- кто знает куда забросит, но с ВУЗом возможностей и вероятностей больше
Артемий ПоляковМудрец (10579) 1 год назад
Нужна не только "корочка", а также умения, опыт, знания
ОлькаКругУченик (223) 1 год назад
если у вас напряг с этим,то слушайте себя,а по практике с высшим берут,но не везде.Сам факт что есть образование,может и пригодится
Александр КузнГуру (4467) 1 год назад
Дипломы для рабов, послушайте Лабковского
Игровой РейхМыслитель (5139) 1 год назад
Если ты не годен и только закончил 9 класс, то иди в шарагу. А если ты годен и закончил 9 класс, то лучше высшее. Если ты годен и закончил 11 класс, то конечно высшее. А если ты закончил 11 класс и не годен, то смотреть тебе. Я узнал, что не годен, когда закончил 11 класс(в этом году) и иду учиться, т.к. квартиру купили(потому что думали, что годен) и т.д. Но если бы я знал в 9 классе, что не годен. Я бы пошёл в шарагу, потому что сидеть(даже каким-нибудь начальником) в офисе и заниматься бумаги, это жопа
Пользователь удаленУченик (107) 1 год назад
Смотря для чего
Евгений ПастыревЗнаток (418) 1 год назад
Вышка в подавляющем большинстве профессий пустая трата времени и денег
Если ты не хочешь быть врачем или юристом, то идти получать вышку стоит только ради этого:
- Откос от армии
- Диплом даёт больше шансов найти работу или уехать заграницу
Усе
А так у каждого свой путь, живи как тебе нравится, жизнь все равно одна
Евгений Пастырев, мало вышку получить, надо кандидатскую успешно защитить
Po LiУченик (8) 1 год назад
Стоит
артур бракановУченик (29) 1 год назад
Думаю стоит из-за дальнейшей непредсказуемости нашей жизни