Проблема с HDMI в фотоаппарате

Илья Сидаренко Ученик (112), закрыт 1 год назад
Недавно купил на б/у фотоаппарат Nikon Coolpix s5200. При подключении его через HDMI экран тухнет и картинка не показывается на экране, хотя объектив не складывается, и горит кнопка включения. Сегодня перепрошил его до последней версии, но не помогло. В настройках уже всё попробовал. В чем может быть проблема?
Лучший ответ
Dreamcatcher Оракул (80213) 1 год назад
а в инструкции чего написано? может так и должно быть?
Илья СидаренкоУченик (112) 1 год назад
В том то и дело, что нет инструкции(
Dreamcatcher Оракул (80213) Илья Сидаренко, и в гугле забанили... Беда...
Остальные ответы
обучение фото дорого Мудрец (16203) 1 год назад
а в голову не пришло, что проблема может быть с устройством отображения, о котором вы кстати не написали ни слова? Например, элементарная нехватка кодеков....
Перепрошивкой вообще никогда никакие проблемы не решаются, это только егэшники и малолетки любят этим заниматься, не читая описания прошивки, какие косяки она исправляет, кидаться что-то шить в надежде получить кирпич.
Проблема в том, что вы не разбираетесь в технике от слова совсем, не читали инструкцию к камере и естественно не можете локализовать проблему и другим не даете никакой исходной информации.
Ну и нельзя не сбрасывать со счетов, что раз купили бу, вполне возможно может быть дефект. Но зато сэкономили же!
Илья СидаренкоУченик (112) 1 год назад
Ну инструкции во-первых нет. С изменениями в прошивке ознакомлен и знал, что делал. Фотоаппарат подключал как к телевизору, так и к ПК через специальный переходник-конвертер HDMI—USB, результата везде 0
Ядвига Ниппельбаум Мудрец (12007) 1 год назад
https://manualza.ru/nikon/coolpix-s5200/cqut231#231 -- инструкция этого фотика
Илья СидаренкоУченик (112) 1 год назад
А толку от этой инструкции?Написано всё то, что уже пробовал)
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270309) 1 год назад
...например к компу проще было бы просто подключить через USB-micro usb