Закон и порядок

Работа сутки через сутки. Насколько законно?

На работе заставляют работать сутки через сутки. При отказе грозятся уволить по статье, записав прогул. Графика четкого нет. В основном ходим, сутки/двое, но часто вызывают через сутки Расписываемся за график за несколько месяцев в какой то бумаге, но график узнаем только в начале месяца, а иногда и вовсе не знаем, так как его на ходу могут менять, вызвать на подработки через сутки. Кроме того есть два графика - "красивый" где все по закону - мы там вообще через трое или четверо стоим и тот по которому мы фактически ходим, иногда ручкой нарисованный и исправляемый. Работаем по двум договорам - один по совместительству, заставляют подписывать принудительно при приеме на работу, так как даже сутки/двое по закону - переработка. Насколько это все законно и куда можно жаловаться?

в трудинспекцию жалуйтесь,
но сначала работу нужно сменить

Заява в прокуратуру, нужно собрать максимум доказательств что заставляют нарушать.

Конечно не законно. Законно- сутки через трое.

если будешь жаловаться. то за неделю до жалобы увольняйся

дополнение: совмещение возможно не более 4-х часов в день