Собираюсь поступать на поварское и кондитерское дело, вопрос внутри

ну я да Ученик (159), закрыт 1 год назад
собираюсь поступать по профессии "поварское и кондитерское дело" (специалист среднего звена) , вопрос: можно ли после обучения по этой профессии пойти в университет на высшее образование?
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1648129) 1 год назад
После УСПЕШНОГО окончания ЛЮБОГО колледжа можно поступать в ЛЮБОЙ ВУЗ.
Остальные ответы
Medvezhonok Мыслитель (7425) 1 год назад
С любым средним специальным можно пойти в универ. При этом, на любую другую специальность
꧁꧁ ⭐ Святогуб Земляничкин ⭐ ꧂꧂Оракул (75442) 1 год назад
Спам
Medvezhonok Мыслитель (7425) ⭐ Святогуб Земляничкин ⭐, Что тебе спам?
Serg Havr Искусственный Интеллект (189338) 1 год назад
Для административной карьеры чиновником пищепрома.
Для собственной ресторации необязательно.
Sky Hunter Мастер (2421) 1 год назад
Не только можно но и нужно. Если есть возможность получить высшее образование, то ей нужно воспользоваться, оно никогда лишним не будет.
А если закончить колледж (техникум) с красным дипломом, то поступить по профильной специальности в вуз будет проще. Плюс еще, раньше можно было сразу на 3й курс вуза поступить при некоторых условиях. Как сейчас с этим не знаю....
Елена Чирич Гуру (4872) 1 год назад
Конечно, хоть всю жизнь учись если заочно или платно, а так одно до 30 что-ли поступать или до 40