Когда вы yзнали о Пpокудине-Гоpском(примернo в каких гoдах) ?

... Просветленный (24684), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Я про того который ещё цветные снимки при царской России разработал....
Фотографии тех же мест 100 лет спустя:
http://www.prokudin-gorskiy.ru/group.php?TreeID=0&Count=20&nopage=6
Лучший ответ
OldAlex Высший разум (139105) 1 год назад
15 лет назад: https://otvet.mail.ru/question/5128534 - именно на этот вопрос не отвечал, но в интернете поинтересовался.

Вообще же, первая выставка восстановленных цифровым способом в России работ прошла в конце 2003 - начале 2004 года - до этого были только чёрно-белые сканы пластинок в Библиотеке Конгресса США: https://ru.wikipedia.org/wiki/Прокудин-Горский,_Сергей_Михайлович#Компьютерная_обработка_фотографий_Прокудина-Горского

Как реально выглядел "аналоговый" аппарат, который для просмотра использовал сам автор достоверно неизвестно - есть только макет восстановленный "по понятиям" - так как ни оригинал, ни его чертежи не сохранились.

Остальные ответы
МагОл Искусственный Интеллект (576202) 1 год назад
минуту назад,ещё вопросы?
...Просветленный (24684) 1 год назад
Я про того который ещё цветные снимки при царской России разработал....
Во фотографии тех же мест 100 лет спустя:
black_climber Искусственный Интеллект (197301) 1 год назад
...где то в середине 2000х. Помню что поразила чистота и порядок в русских городах и селах.
Igor Bon Мудрец (11950) 1 год назад
в самом начале 2000-х. Вот фрагмент моей статьи 2003 года по методике восстановления цвета фотографий Пpокудина-Гоpского "... пример использования цветовых профилей в целях цветокоррекции: На сайте библиотеки конгресса можно скачать позитивы по сепарациям фотографий, которые снимал в начале XX века Прокудин-Горский. Три позитивные пластины через цветные фильтры проецировались на экран, заря цветной фотографии. Эти пластины отсканированны с разрешением 1000spi (размер пластины 60х80 мм). Естественно колориметрических данных цветофильтров нет. Среди скаченных комплектов я скачал и фотографию рисунка, этот рисунок дожил до сегодняшнего дня (хранится в музее) и у меня есть его изображение сделанное современным профессиональным музейным фотографом. Сложив и выровняв сепарации я начал подбирать профиль и самый оптимальный результат дал профиль - Коdac DC series. (Кстати это подтверждает, что сканирование в Библиотеке Конгресса проводилось с гаммой 1,8, такой же как у профиля Kodak)"
ΕλενηИскусственный Интеллект (181987) 1 год назад
Могу ошибиться,но вроде мундиры зелёного цвета были у русских военных.
У французов-синие.У австрийцев-белые.У пруссаков-чёрные.У англичан-красные.
Igor BonМудрец (11950) 1 год назад
Наполеон на многих картинах в зеленом мундире, как на этом рисунке.
Ελενη Искусственный Интеллект (181987) Igor Bon, странно это как-то...
Igor BonМудрец (11950) 1 год назад
Вот нашёл такой текст: "Самым любимым Наполеоном был темно-зеленый мундир гвардейских конных егерей. Он позволял себе отступить от строгого военного регламента, взяв за основу форму конных егерей для выходов в город (введена с 1800 года). Это был зеленый мундир с эполетами и без традиционно положенного аксельбанта."
Александр Безруков Просветленный (40330) 1 год назад
Я не помню точно, когда. Лет 20 назад. Тогда уже был сайт Хулиганствующего Элемента.
Michael Master Искусственный Интеллект (114894) 1 год назад
одновременно с началом активного использования цифрового растрового редактора. Это, кажется, 1998-й был. Можно было скачать в штатах черно-белые фотокарточки (они тогда еще не были сведены на сайте, насколько я помню), и вручную их свести в полноцветную картинку.