Будете ли вы менять свой старый пылесос на новый, только из-за того, что старый выглядит несовременно?

Виталий Ц Ученик (49), на голосовании 1 год назад
Привет.

Представьте, что у вас есть пылесос, еще советского образца (вот примерно как на фото).

Т.е. ему уже лет 30 точно.

Но все дело в том, что он НОРМАЛЬНО работает. Да может чуть корпус где-то сколы, где-то потёртости.

Но он НОРМАЛЬНО выполняет свои функции.

Будете ли вы покупать новый пылесос, бош, самсунг, и т.д. только потому что, ваш текущий пылесос в вашей квартире с современным ремонтом смотритя несовременно?))
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (215368) 1 год назад
Вопрос не в современности, а в эффективности и удобстве. Если пылесос слабый или не выполняет нормально поставленную задачу. то лучше сменить.
Если всё устраивает, то какой смысл менять?
Кстати у меня было 2 пылесоса Вихрь таких что на фото. Они я скажу довольно слабые и чуть засорятся надо сразу чистить иначе не сосёт нормально.
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (139924) 1 год назад
В данном случае да, т.к. по опыту пользования мощность всасывания у этих пылесосов меньше чем у современных. Если же современные то мне пофиг на вид и не модность.
Miron Просветленный (27252) 1 год назад
конечно буду. на фото пылесос слабый, а БОШ сосет так, что палас поднимается. а этот в гараж отнес бы, машину пылесосить.
Анархист-индивидуалистИскусственный Интеллект (659987) 1 год назад
да любой современный китаец палас поднимает
Miron Просветленный (27252) Алексей Кузнецов, хреново что не понял ответа.
Владимир лобаткин Оракул (70186) 1 год назад
У меня такой же апарат,прекрасно работает.Нафиг надо его менять,ещё и меня переживёт.
Диана Кот Мудрец (12478) 1 год назад
Новый априори лучше будет, так что да
стрекоза Искусственный Интеллект (194644) 1 год назад
А кто его видит? Он же не на виду. Да и кому какое дело, если вас устраивает. Я поменяла по другой причине, взяла с аквафильтром, моющий. Сейчас хочу взять еще один, тоже с аквафильтром, но полегче.
Счастливый День Профи (738) 1 год назад
Техника должна быть под стать жилищу. Меняй.
t.me Оракул (53078) 1 год назад
Разумеется заменю. Новый будет легче, новый будет компактнее, новый будет проще чистить, новый будет тише. А если это будет другой вид, например аква, то и пыли не будет на выходе, и увлажнение помещения. Советскому такое не снилось.
Улитка на склоне. Оракул (91002) 1 год назад
Я пылесос на виду не держу. Мне его вид не смущает. Он может быть уже морально устарел. Но если меня всё устраивает, то менять не буду.
С.Н. Искусственный Интеллект (100358) 1 год назад
Ну уж этот то, который на картинке, точно надо менять. У него мощность всасывания крайне низкая.
Наталья Искусственный Интеллект (192372) 1 год назад
Нет, конечно.
К примеру:у меня был миксер "Вихрь", который послужил верой и правдой 30 лет, и хоть он имел не очень презентабельный вид, я его не меняла на новый и "красивый"
Ct St Искусственный Интеллект (132749) 1 год назад
Помню, помню... был у меня точно такой. Работает он нормально, но слабовато. По удобству он уступает современным, у большинства современных хотя бы мешки пыльные выбивать не надо. Да и современные такие ещё и моющие есть, что является прям писец каким преимуществом перед этим мамонтом. Из плюсов у него только то, что он на выдув умеет делать, шлангер переставил и он уже не сосатель, а вдуватель. Помню ещё стены у дома белили им, вон, насадочка валяется...
Виталий ЦУченик (49) 1 год назад
ну да, аргументы - ходить пыльный мешок выбивать каждый раз, или с моющего контейнера высыпал мусор и помыл

это прям сильный аргумент в пользу новых))
Ct St Искусственный Интеллект (132749) Только из-за одного этого поменял бы не раздумывая )
O*K Искусственный Интеллект (136334) 1 год назад
сейчас уже нет. другие фин расходы
*Queen* Искусственный Интеллект (155278) 1 год назад
Такой несомненно поменяю. Махина же,современные пылесосы и мощнее,и маневренее. А эту тумбу возить -даже не представляю.
Кулёма Искусственный Интеллект (139790) 1 год назад
Если он мощный, то менять не буду. Но эти пылесосы слабые.