Музыка пж помогите

Гусь Знаток (282), закрыт 2 года назад
Каков характер арии " Заиграйте, мои гусельки??

Выберите один ответ:

плясовой

маршевый

песенный
Лучший ответ
Nika Высший разум (476523) 2 года назад
По просьбе Волховы Садко заводит плясовую песню «Заиграйте, мои гусельки».Каков характер этой песни?

(Песня написана в мажорном ладу, по характеру - весёлая, задорная, удалая, лёгкая, радостная, звонкая).

В награду за песню Волхова обещает Садко, что он поймает трех рыбок «золотое перо», которые принесут ему богатство и славу.
Остальные ответы