Мастера педикюра, дайте совет, с такой проблемой ногтей идти к подологу или можно как то вылечить самой?

Татьяна Теницкая Ученик (39), закрыт 11 месяцев назад
Там часто гной какой то, убираю лопаточкой для педикюра, и там прям пустота глубокая, не срастает. Что делать? На педикюр давно не ходила делала сама (по бюджету и мне всегда ВСЕ режут кожу)
Такая проблема уже давно. Но у кого делала ничего не советовали.
Дополнен 1 год назад
Лучший ответ
Рина Искусственный Интеллект (121953) 1 год назад
Просто убираешь и все? Даже не обрабатываешь ничем?
Татьяна ТеницкаяУченик (39) 1 год назад
Спиртом
Татьяна Теницкая Ученик (39) Татьяна Теницкая, я же не знаю что делать, поэтому по своими методами
Остальные ответы
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266437) 1 год назад
Да конечно к врачу, когда гной - всегда к врачу надо, он опасен сепсисом. Хотя тут думаю вряд ли речь о нем, но грибок может быть. Сходите к дерматологу обычному, если он быстрее будет
Nos Искусственный Интеллект (250948) 1 год назад
Ну,так угол ногтя убирай,чтоб ноготь не врастал
Kallisto Просветленный (44024) 1 год назад
Причин для нагноения не вижу, вижу онихолизис. Что это такое и как бороться, в интернетах миллион раз написано, гуглите.
Я подозреваю тесную обувь.
Татьяна ТеницкаяУченик (39) 1 год назад
Я в основном в кроссовках работаю но они не жмут, в другой обуви работать не могу
вэлл Просветленный (31947) 1 год назад
Этот угол ногтя поражён грибком, сходите сдайте соскоб, иначе всё что вам насоветуют из лекарств - это будет метод тыка
https: / /journal.tinkoff.ru/onychomycosis/
Ташенька Просветленный (32167) 1 год назад
сходите к дерматологу для начала, сдайте анализ на грибок. Для начала. Эту пустоту Вам, по идее, надо срастить.. Попробуйте эфирное масло монарды, только внимательно его выбирайте. Оно само дорогое, и многие продавцы злоупотребляют, растворяя его в соевом или в каком-то другом, более дешёвом..
Serena Искусственный Интеллект (227859) 1 год назад
#несколько сеансов лазером, с назначения врача решат проблему
# мазь , ежедневно 2-3р, результата ждать долго, от одного до 3х месяцев, но если не запущенный случай, то 100%выздоровление ногтя.
зимой такая проблема у меня случилась , врач предложила попробовать мазь для начала , в моем случае полное выздоровление ногтя произошло через 2 месяца....но блин, так осточертело эти компрессики делать. Если надо могу порекомендовать мою мазь, но лучше, ориентируйтесь на рекомендации своего доктора.
Я не врач диагностировать не могу Ваш случай, у меня образовалась сначала неровность на ногте, а затем появился "сухой карман" внешне похоже как ваше, но никакого гноя жидкости у меня не было.То же у меня было что у вас или нет, не могу сказать, но то с о это грибковое заболевание 100% а грибок имеет свойство распространяться и на руки , в том числе...не запускайте, бегом к врачу.