Может ли из-за не системного жесткого диска появляться синий экран?

Дэнчик упал Профи (703), закрыт 1 год назад
Начал появляться синий экран с ошибкой whea uncorrectable error.
система стоит на SSD
Жесткий диск старый и уже давно должен был разложиться на плесень и на липовый мёд.
Может ли появляться ошибка из-за не исправного постороннего диска?
Дополнен 1 год назад
Но все же моя проблема не в диске, а в температурах. VRM греется до +80 и на процессоре кулер не самый лучший, дома жара +27. ПК уходит в защиту таким образом.
Нужно купить СЖО и мать с хорошим охлаждением на VRM...
Лучший ответ
known as god Просветленный (21510) 1 год назад
Среди основных причин, вызывающих рассматриваемую ошибку — те или иные проблемы с оборудованием, а именно:

Оперативной памятью, жесткими дисками и SSD
Подключением указанных устройств
Их драйверами
Остальные ответы
Дмитрий Просветленный (28809) 1 год назад
Если диск используется, то да.