Объясните простыми словами что такое кафедра в университете

Кристина Калашникова Ученик (78), на голосовании 1 год назад
я правильно понимаю, это когда человек поступает на какой-то факультет и все 4 года он учится по узкому профилю, который выбрал( т.е какую-то кафедру) или это типо дополнительные секции?
Голосование за лучший ответ
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (167971) 1 год назад
Ну да, кафедра это отдел на факультете. Но специализация не сразу появляется. Первые два года общие предметы.
Кристина КалашниковаУченик (78) 1 год назад
и после чего получается на 3, 4 курсе студент выбирает кафедру и после выпуска у него диплом об образовании, которое он получил на кафедре ?
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (167971) Кристина Калашникова, в дипломе написано специальность по классификации рф, а название кафедры там не пишут.
Francofan Искусственный Интеллект (197834) 1 год назад
Кафедра - это место, где работают преподаватели. Абитуриент поступает на определенную специальность и четыре года учится по этой специальности, а занятия у него ведут преподаватели различных кафедр
Это опять я Оракул (67361) 1 год назад
Это типа подразделение преподавателей по специальности: каф. математики, физики...
Manera Просветленный (34567) 1 год назад
Слово как будто из фильмов ужасов. )
Аспазия Искусственный Интеллект (238133) 1 год назад
Кафедра - это объединение преподавателей сходных дисциплин, а также комната для них, подразделение факультета.
Абитуриент поступает на направление
Александр Искусственный Интеллект (290747) 1 год назад
никто не учится все 4 года по выбранному профилю...
первые курсы вы будете пилить "обязаловку"... которую вам будут давать преподы с разных кафедр... с каких именно -- это зависит от возможностей универа.