Вирусы и как с ними бороться

Никита Филипский Ученик (52), на голосовании 1 год назад
Если допустим у меня вирус на диске D и я отформатирую дис D то удалиться ли мой вирус? А если снесу винду то удалиться ли он если он на диске D ?
Голосование за лучший ответ
ОК-51 Просветленный (42188) 1 год назад
win стоит на С: так что если удалишь, то вирус на Д останется...
Никита Филипский Ученик (52) 1 год назад
Если я снесу WIn и у меня нету на флешке ее или на диске я не смогу не как запустить пк ?
ОК-51 Просветленный (42188) Никита Филипский , верно, не сможете, ПК будет при включении искать место, откуда грузиться надо и не найдет... на черном экране MS-DOS всё и остановится... если умеете в нем работать, может быть и можно файлы перетаскивать...
Екатерина Дашук Просветленный (37593) 1 год назад
Уничтожь его с помощью антивируса
Константин Искусственный Интеллект (104207) 1 год назад
дружок учись распознавать что вирус а что нет или пользуйся лицензиями
Войне Война Мудрец (18478) 1 год назад
Вирус, обычно, поражает систему, то есть диск С. Если ты на 100% уверен, что он только на диске D, то форматирование диска D должно его убить. Впрочем, если ты так уверен в локации вируса, то должен знать и имя заражённого файла, тогда достаточно просто файл удалить.
Артём Семёнов Просветленный (33248) 1 год назад
Удалится при форматировании. Но если заражена система, спустя время файлы на диске D могут быть опять заражены. А в чем проблема скачать бесплатный антивирусный сканер и вылечить все?
Никита Филипский Ученик (52) 1 год назад
Вирус очень странный он долбил проц с 100% без запуска каких либо программ/Я снес винду и все норм
Артём Семёнов Просветленный (33248) Никита Филипский , вирусы запускаются сами после запуска ОС, прописывая себя в автозагрузку, планировщик заданий или реестр.
Ha _KлЫk_moDerY Мыслитель (9188) 1 год назад
Зачем вирусу нужен твой диск d?