Интересно, как иностранцы, знающие русский язык (да и наши некоторые) понимают глаголы: выкаблучиваться, выпендриваться,

Мила Искусственный Интеллект (258489), закрыт 1 год назад
и слова вальяжный, лох, пентюх и т.п.?
Лучший ответ
Ходжа Высший разум (100078) 1 год назад
Дорогая Мила) Вы же понимаете, что в каждой стране есть кроме государственного, еще и язык командно матерный, жаргонный, а также региональный.
Я предполагаю, что после посещения к примеру паба, простите, нашей русской пивной, любой иностранец, через пару часов узнает, не только значение вышеприведенных вами слов, но почерпнет также множество слов и словечек свободно циркулирующих в определённых кругах) А вот настолько правильным будет их перевод на родной язык иностранца, покажет только время...
Помните...как в фильме "Француз" героя фильма научили фразе - Я люблю тебя))
Ни один иностранец, в том числе и русский за рубежом, не будет знать значение многих слов, до тех пор пока не будет конкретно, и длительно общаться со всеми слоями населения.
МилаИскусственный Интеллект (258489) 1 год назад
Да, скорее всего так...
Мила, нет не так ! Ветеран не прав. Среди разных проявлений русского языка выделяется литературный язык высшая форма национального языка. Это язык книг, газет, театра, телевидения, государственных учреждений, учебных заведений. Русский язык - это и диалекты, и просторечие,и жаргоны. Современный русский язык со всем разнообразием форм и особенностями произношения хорошо понятен иностранцам, изучающим русский язык.
ХоджаВысший разум (100078) 1 год назад
Доброго вечера, Мила))
Остальные ответы
игорь ореховский Искусственный Интеллект (511580) 1 год назад
Я думать что Выкаблучиваться это когда глаза на выкате при облучении
ДаР*** Искусственный Интеллект (257765) 1 год назад
Есть еще и матерные синонимы. Вот их почему то понимают все, даже не знающие русский язык.
Городская ласточка Гений (64024) 1 год назад
Знаю эти слова, слышала и здесь видела.
Но сама не использую этот словесный мусор.

Предпочитаю бережно относиться к родному языку.
Елена Искусственный Интеллект (616857) 1 год назад
думаю что они просто спрашивают об этом у кого то
Анатолик Искусственный Интеллект (114425) 1 год назад
так же, как и ВЫЁЖИВАЦО...
ХоджаВысший разум (100078) 1 год назад
Многие...весьма образованные люди, но к сожалению никогда не бывавшие в Мценском уезде, до сих пор так и не знают что крапива...обстрекается.
Анатолик Искусственный Интеллект (114425) Ветеран, и я не знаю... но памятуя о стрекательных клетках из школьной програмки по биологии... мог бы предположить нечто подобное. хотя и не был бы особо уверенным...
Zero Infinitum Мудрец (17229) 1 год назад
В каждой стране есть свои слэнговые слова. Они выучиваются со временем, так же, как обычные.
ветерок Просветленный (42902) 1 год назад
я,как иностранец и носитель немецкого языка,хорошо знаю,что такое "выкаблучиваться" и "выпендриваться")))
МилаИскусственный Интеллект (258489) 1 год назад
Хорошо!
ветерок Просветленный (42902) Мила, )))
Иi Мудрец (12507) 1 год назад
Красота в глазах смотрящего.