Новый объектив Leica SL2-S + Vario-Elmarit-SL 24-70mm f/2.8 ASPH black

bul stam Оракул (54202), закрыт 1 год назад
Новый объектив Leica SL2-S + Vario-Elmarit-SL 24-70mm f/2.8 ASPH black
всё понимаю, но 550 000 ₽ за стекло,
24-70/2,8 которое есть в каждой системе..в 4раза дешевле
просто пытаюсь понять маркетологов, кому, для чего ?
рассчитано на детей арабских принцев ?
типо, покупал я тут вчера сынишке, в садике кататься сороковой мазерати, а на сдачу прикупил стекло пусть пока валяется..
или как ?
Лучший ответ
Соловей Оракул (71224) 1 год назад
О чём разговор? Нет денег на лейку, бери панасоник S PRO, нет на панасоник, бери сигму - под байонет L(SL) достаточно много объективов отличного качества.
И вообще, объективы, произведенные Leica, лучшие по характеристикам (не претендую на истинность, это моё личное суждение), по цене дорого, но на вторичке они значительно дешевле.
Остальные ответы
Александр Шелегов Просветленный (22839) 1 год назад
Это тушка + стекло, а не просто один объектив. Leica никогда не была дешевой.
И где в 4 раза дешевле? )))
Андрей П. Мудрец (16333) 1 год назад
Есть вещи которые покупаются только потому что недоступны простым смертным. В средние века это была индульгенция. В 21 веке премиум сегмент. Л8х не мамонт-л8х не вымрет (Мавроди)
Борис К Оракул (56538) 1 год назад
А что такого? А кинообъективы по несколько миллионов - не смущают? А ведь в них даже автофокуса нет )))
Это Лейка, достаточно имиджевый и высококачественный. Те, кто его покупают - не смотрят на цены.