По этому поводу жильцы могут подать иск? Вы бы как поступили?

т@тьjян@* Гений (87481), закрыт 1 год назад
Под видом капремонта сняли ливневки в доме, в день, когда ливень круглые сутки идёт сплошной стеной. Естественно, затопило лестницы и квартиры.
Лучший ответ
Hashimoto Искусственный Интеллект (171036) 1 год назад
Конечно иск! Коллективный. С заключением от независимого эксперта, юристом и прочими аттрибутами. Или вы всерьёз полагаете, что коммунальщики всё осознают и кинутся за свой счёт ремонтировать и возмещать ущерб тем, кто сделал ремонт самостоятельно? :-)
т@тьjян@*Гений (87481) 1 год назад
Забавно, что грозились слелать его еще еще аесной, а начали сейчас, с ливневых труб, когда дождь аторые сутки. Логика, од.нако
Hashimoto Искусственный Интеллект (171036) татьян@*, да нет там никакой логики, а есть плановые работы, которые выполняются по мере выделения соответствующих бюджетов, а также согласно договорённостям с суб.подрядчиками. Но вас, как пострадавшую сторону, эти моменты волновать не должны.
Остальные ответы
Степан Искусственный Интеллект (392525) 1 год назад
Кто снял ? И чт ов вашем понятие ливневки ,и как их отсутствие может затопить квартиру
т@тьjян@*Гений (87481) 1 год назад
Ливневые трубы и их " вход" на крыше. Ну а как вы думаете, лестницы и квартиры на одном уровне, и порог и дверь доя воды небольшая преграда.
Степан Искусственный Интеллект (392525) татьян@*, Водосток сняли .НУ смъсла тогда дергаться нет .Куча процедур бъла до того как решились ремонтировать и в договоре скорее все прописано ,но почитать его стоит
ЛиНик Искусственный Интеллект (208397) 1 год назад
По лестницам ук судится. Можно, конечно, и жильцам иск --по каждой квартире свой.Если, конечно , ущерб уж очень серьёзный и страховки нет.К/р явно же не ук проводит, а какая--то подрядная --к ней надо иски. Ну я может быть так и сделала--по ущербу.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (213113) 1 год назад
Действуйте. Снимите на видео.В СМИ. Пригласите корреспондентов. Покажите всему миру, как пострадали. Напишите в суд коллективное заявление, с подписями всех жильцов. В прокуратуру жалобу.
Лично приводила за руку техника-смотрителя и не отстала, пока не написала два акта и отдала мне, в руки. На это нужно время, нервы. С Актом, с заявлением, в суд.