Есть какое нибудь средство чтобы уши не болели в самолете? Это же адская боль! Как вы ее терпите?

иванов иван Ученик (3), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
NaGeBaTor Мыслитель (6358) 1 год назад
Леденец пососите, поможет
Остальные ответы
zhritsa arkan II Мыслитель (9768) 1 год назад
странно, у меня подобного не было
говорят жвачка помогает
СехметИскусственный Интеллект (427273) 1 год назад
у меня как то все пассажиры загибались от боли.
zhritsa arkan II Мыслитель (9768) Сехмет, может есть какие то воздушные ямы с аномальными зонами давления, хз
John Constantine Мудрец (10772) 1 год назад
Если голову наклонить попробовать
Сехмет Искусственный Интеллект (427273) 1 год назад
конфетка, но она не помогает. Я вообще не понимаю как у самих стюардесс уши не болят.
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222787) 1 год назад
Как только начнет закладывать уши, надо зевнуть несколько раз. Первый раз искусственно выйдет, второй и третий уж по-настоящему. Тогда ухи "открываются".
Стрикулист Оракул (70783) 1 год назад
При взлете и посадке закладывает уши. Чтобы это преодолеть нужно делать глотательные движения. Этим самым выравнивается давление в голове,которое меняется при изменении высоты полета
Сергей Колчин Мудрец (10478) 1 год назад
Ооо. Неужели есть люди, которые этого не знают.
Те, кто часто сталкивается с перепадами давления (дайверы, например), называют это "продувка".
Надо плотно сжать губы, зажать нос, и сделать "выдох". Но так, чтобы воздух не выходил. Таким образом вы увеличите давление на перепонки изнутри. Попробуйте прямо сейчас, почувствуете некое воздействие на перепонки. Это не опасно и не больно.
иванов иванУченик (3) 1 год назад
ааааа. это капец неприятно. зачем я это сделал. фууу
Сергей Колчин Мудрец (10478) иванов иван, это лучший способ избежать боли при перепадах давления. Используется профессионалами. А уж они-то не дураки. А насчёт "неприятно" - дело привычки. Резинка от трусов тоже давит...
и Просветленный (27782) 1 год назад
На поезде не закладывает
Jamaika Оракул (85056) 1 год назад
карамель Взлетная как раз для этого и придумана
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 1 год назад
Никак не терплю, ничего не болит. При резких эволюциях продуваюсь, но это бывает нужно реально редко. А вам - бегом к лору!
Восставший из бана Оракул (62192) 1 год назад
надо сильно зевать или "продуваться"
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 1 год назад
у меня не болят. Иногда "закладывает", тогда пью воду
Мак С Оракул (71884) 1 год назад
глубокий вдох и медленный выдох, леденцы обязательно на взлете и посадке, места лучше в первых рядах не на крыле, модель самолета, не знаю с чем это свзяно, но у меня в аэрбасе всегда закладывало, а в боингах нет, но летаю не так часто, раз в году
Владимир Алексеев Мудрец (11732) 1 год назад
"Это же адская боль! Как вы ее терпите?"
Никаких боолей, тем более адских. Достаточно продуть евстахиевы трубы
Funnypepper Искусственный Интеллект (387289) 1 год назад
Сколько летаю, никогда не бывает никаких болей, там более адских. Иногда на взлете и посадке слегка закладывает уши, помогает жвачка или леденец.
Ёрш Искусственный Интеллект (506857) 1 год назад
Надо делать мелкие глотательные движения
Например, пить воду мелкими глотками, медленно
Или сосать леденец
Или жевать жвачку
Или есть кислое зеленое яблоко, которое заранее взяли с собой
Или, как пишут выше - зевать, выдыхать, "продуваться"
Ничего не поделаешь, надо немного потерпеть. После будет полегче
Эд Ага так и написал Мудрец (19751) 1 год назад
Озадачьте этими проблемами ЛОРа.
У Вас явно присутствуют проблемы.
Сам попадался под "дикую боль"- летел с воспалением пазух. По окончанию полёта двинуло в глаз! не помогало ни продувание ни конфеты ни прочие зевания.