Нужна ли ракете направляющая платформа для запуска если ракета может само наводится?

ФермаКактусов Высший разум (177673), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (581078) 1 год назад
Иногда нужна - для предварительного нацеливания ракеты. Но в наше время обычно уже не нужна - с современными скоростями быстрее уже в воздухе довернуть ракету на цель, чем тратить время на разворот пусковой установки.
Остальные ответы
Анатолик Искусственный Интеллект (113602) 1 год назад
стартовое устройство необходимо, направляющее не требоваецо. из-под воды и из шахт запущают верти
кально вверх, а ужо опосля летить куды надыть...
Александр Кошелев Оракул (67561) 1 год назад
Да нужна . Пусковая установка . И само наводящихся ракет как бы нет . Особенно на большие расстояния . Нужны Рлс ... .
wjz Гуру (2684) 1 год назад
Если у ракеты аэродинамические рули, то она, перед тем как покинуть направляющие, должна развить определенную скорость, чтоб рули начали работать. Иначе в первый момент полетит неизвестно куда.