Кто умнее и приспособленней? (для своего ареала обитания) Лягушка или жаба?

Лягушка (менее жирная)

Никто не вымер, значит, примерно на равных.

Каждый вид специфичен для своих условий. Тем и процветает. Доводилось наблюдать жаб в Заунгузских Каракумах! Там дожди бывают далеко не каждый год! И в то же время,в Сарыкамыше (огромное озеро!) жабы только в прибрежном метре... А вот лягушка царит и рулит...

Существует несколько видов лягушек, которые приспособлены к разным местам обитания. Если рассматривать сухопутных лягушек, таких как остромордая или травяная и сравнивать их с обычной серой жабой, то жабы пожалуй лучше приспособлены к наземной среде. Жабы меньше зависят от воды. У них слабее выражено кожное дыхание, но лучше развиты лёгкие, которые имеют ячеистую структуру.

Здравствуйте! Жаба. Она, даже, в душу влезть может. И душить будет там, потом.