Кто умнее и приспособленней? (для своего ареала обитания) Лягушка или жаба?

Арсений Кузнецов Ученик (6), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Падший Кaпитан Зoмби-Мaгов Просветленный (34188) 2 года назад
Здравствуйте! Жаба. Она, даже, в душу влезть может. И душить будет там, потом.
Василий СмирновУченик (110) 2 года назад
ващето умнее кот. попрашу вас
Падший Кaпитан Зoмби-Мaгов Просветленный (34188) Василий Смирнов, ну здесь же среди этих двух
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (309395) 2 года назад
Никто не вымер, значит, примерно на равных.
Денис К Высший разум (147374) 2 года назад
Существует несколько видов лягушек, которые приспособлены к разным местам обитания. Если рассматривать сухопутных лягушек, таких как остромордая или травяная и сравнивать их с обычной серой жабой, то жабы пожалуй лучше приспособлены к наземной среде. Жабы меньше зависят от воды. У них слабее выражено кожное дыхание, но лучше развиты лёгкие, которые имеют ячеистую структуру.
Андрей-80Оракул (75084) 2 года назад
Но, однако, почему-то жаб не больше, чем лягушек...
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121405) Андрей-80, И о чем это говорит?
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121405) 2 года назад
Каждый вид специфичен для своих условий. Тем и процветает. Доводилось наблюдать жаб в Заунгузских Каракумах! Там дожди бывают далеко не каждый год! И в то же время,в Сарыкамыше (огромное озеро!) жабы только в прибрежном метре... А вот лягушка царит и рулит...