Где взять опыт работы если без него никуда не берут?))))

Рекрут Рекрут Ученик (228), закрыт 1 год назад
Закончил техникум по специальности "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений". Диплом без 3, а сама дипломная работа даже на отлично.
Так вот, работу просто не найдешь.
Везде требуют либо вышку по профилю, либо опыт от 3-5 лет.
Даже в ЖКХ не могу техником устроиться (а специальность у меня как раз техник).
Так вот, может кто-нибудь посоветует как поступить в такой ситуации
Дополнен 1 год назад
И при этом зарплаты по 20.000
Т. е. ты отучился, отработал 5 лет и будешь получать меньше чем тот же таксист из Средней Азии
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (174112) 1 год назад
Отсюда опыт и берется. Даже если у тебя красный диплом. Ты ещё не специалист, а только личинка специалиста, набитая теорией. Поработаешь полгодика за 20 000, наберешься практического опыта, наработаешь связи и дальше уже можешь искать место получше. Если конечно не решишь что ошибся с выбором профессии.
Я после получения диплома пришёл работать техником за 7 т.р. Через три месяца уже был на должности инженера, через полгода старший инженер.
Рекрут РекрутУченик (228) 1 год назад
Нашел вакансию техника по осмотру объектив культурного наследия. Зарплата 20.000, но надо же с чего-то начинать.
Алексей Искусственный Интеллект (174112) Рекрут Рекрут, вот это правильно.
Остальные ответы
maksim prostokvashino Профи (600) 1 год назад
Тут то всю мотивацию жить и потеряешь... Удачи Вам...
Без имени Мыслитель (7337) 1 год назад
такой же вопрос. отучился на финансиста и не берут на работу без опыта. а накой я учился и потерял стока лет времени!?
Станислав !Мудрец (11836) 1 год назад
Попробуй устроиться в банк, начиная даже с колл-центра, там дальше пиши в кадры, что у тебя образование, хочешь, например, в оперзал, там поднаберешься, короче, надо везде тыкаться.
Без имени Мыслитель (7337) Станислав !, верите нет я пошёл в банк на работу устраиваться хотя бы возле банкомата стоять и помогать с активацией картой. даже на него не взяли хотя вакансия была))
Ramina Soturi Профи (573) 1 год назад
Пойти на практику с частичной оплатой. Как младший сотрудник. А лучше получить высшее и ценить вас будут сильнее. Я поступила в этом году на дистанционное. Вы можете работать и учится одновременно
Рекрут РекрутУченик (228) 1 год назад
Вышка 60к, где же их достать если нигде не берут?))
Ramina Soturi Профи (573) Рекрут Рекрут, у меня есть диплом бухгалтера вы думаете меня взяли бухгалтером? Нет конечно! Меня взяли младшим помощником. Вам нужно найти практику для себя где вы занимаете самую низкую должность потом вас увидят заметят и вы начнёте подниматься но опять таки далеко без вышки вы не пойдёте я например застряла без вышки сейчас поступила чтобы полнятся выше. И главное тот кто ищет тот всегда найдёт. Если вам отказали в двух местах да хоть 5 не надо отпускать руки надо продолжать искать. Показать работодателю искреннюю заинтересованность и желание расти и развиваться желание развивать компанию не только самого себя вас обязательно возьмут. Самое главное это настойчивость Удачи вам. Прикрепила фото чтобы вы знали что я понимаю о чем говорю и мой ответ вам не ради балла
Алексей Н Мыслитель (8851) 1 год назад
Наврать! Про опыт работы. Работал типа где то там.... Не официально. Типа контора развалилась (чтобы не могли пробить). Можно даже сказать, что в другом городе. Самое главное врать чётко про то что делал и в чем есть опыт.
Алиса СелезневаИскусственный Интеллект (331028) 1 год назад
А как работать будете? Первый же рабочий день все покажет.
Алексей Н Мыслитель (8851) Алиса Селезнева, сейчас даже операцию на сердце можно в интернете посмотреть и выучить. Я вас умоляю.... Человек хотя бы более менее по специальности устраивается. И всегда можно сказать, что типа мол было другое оборудование и делали по другому и т.д. Бухгалтер приходит с 20летним стажем, а в другой конторе стоит другая версия 1С и её писюшка 20летняя стажирует....
Станислав ! Мудрец (11836) 1 год назад
идти на вышку, если есть возможность, можно на заочку или очно-заочку, и найти хоть какую-то компанию, хоть даже продажи, лишь бы это было связано с, например, жкх, например, вытяжки, вентиляция, это я к примеру говорю.
Файтинг Фалкон Просветленный (36251) 1 год назад
В Самокат - Доставка Продуктов ! А дальше Самокат выведет ...
Александр Р.Ф. Профи (991) 1 год назад
Тебе нужно ещё несколько дипломов приобрести. Тогда будешь вообще универсальным специалистом

Кстати! Если с дипломом не берут, то такие дипломы некатируются (они для галочки) по идее. Учебные заведения, что выдают дипломы, которые "ненужны" работадателям нужно прикрывать или закрывать те организации, что понимают под дипломами "филькину грамоту"
Рекрут РекрутУченик (228) 1 год назад
Только с этим дипломом в ВУЗ взяли.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (377261) 1 год назад
Берут без опыта, если амбиции умерить. У нас выпускники при желании без проблем работу находят, многие устраиваются туда, где практику проходили, но для этого, естественно, надо на практике себя с хорошей стороны показать.
Рекрут РекрутУченик (228) 1 год назад
Да, только вот я практику проходил в Рязанской фирме. Они контракт выполнили и уехали)
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (377261) Рекрут Рекрут, что помешало взять у них рекомендацию для следующего работодателя?
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331028) 1 год назад
Поработайте рабочим в бригаде. Вот и опыт работы будет.
Beverly Мудрец (16115) 1 год назад
Не ври берут , либо плохо ищешь , либо так не нравишься всем.
лика Оракул (87036) 1 год назад
Мне молодые "нравятся" своей не знаю как сказать, чтобы не обидеть- хотят всё и сразу. Начинать надо с нуля, учеником, помощником и через несколько лет труда и усердия будет вам хорошая зар.плата. Работодатель платит НЕ за оконченный ВУЗ или колледж, а за реальный вклад в производство.
АлексМастер (1069) 1 год назад
так даже так не берут, о чем тут говорить вобще