Как пишутся проекты, планы?

LuloL Гуру (4208), закрыт 1 год назад
Вот например, задумал я создать игру, но не хочу потом переделывать.
Лучший ответ
Мария Кучерова Мастер (1166) 1 год назад
Прежде всего, определите для себя те задачи, которые Вам необходимо решить. Тогда пунктами плана и станут Ваши поэтапные шаги.
Например,
1. определить цель проекта (зачем нужна эта игра).
2. выделить целевую аудиторию (кому игра особенно может быть полезна)
3. обосновать значимость (почему именно эта (а не какая-то другая) игра будет полезна)
4. объяснить практическую сущность проектного объекта (стратегию, или правила, игры: что нужно делать и т.д.)

По возможности классно было бы провести эксперимент (пустить вашу игру в действие, так сказать) и посмотреть, достигли ли вы поставленных целей. Тогда в проекте можно будет добавить пункты типа:
5. разработать эксперимент (тут Вы описываете, как хотите провести его)
6. провести эксперимент (кратко о том, как все прошло)
7. проанализировать результаты
8. подвести итог (еще раз подчеркнуть достоинства и значимость игры)

Ну и реализуйте

Удачи Вам!
LuloLГуру (4208) 1 год назад
Это примерно, как писать дипломную работу. Спасибо!
Остальные ответы
di Мастер (1248) 1 год назад
С чего начать делать игру? Пошаговая инструкция
Запасись энтузиазмом
Собери команду или сделай всё сам!
Сформулируй цель разработки
Вспомни, что ты умеешь или любишь
Выбери платформу https://dtf.ru/gamedev/849688-s-chego-nachat-delat-igru-poshagovaya-instrukciya