Подойдет ли ноутбук для стримов?

Кирилл Комиссаренко Ученик (50), закрыт 2 года назад
Хотел бы узнать, можно ли будет вот этот ноут использовать для стримов игр, хорошая ли в принципе идея стримить на ноуте? Буду благодарен за помощь.
https://xiacom.ru/catalog/product/igrovoy-noutbuk-xiaomi-redmi-g-2021-r7-5800h-16gb-512gb-rtx3060-jyu4372cn-black/specification
Лучший ответ
Upupa epops Оракул (50268) 2 года назад
1) «хорошая ли в принципе идея стримить на ноуте?»
— так себе идея.
Ноутбук — это по сути ПК, который втиснули в минимальное пространство, идя по пути сложных компромиссов между производительностью, автономностью, долговечностью и ценой.
Вот если был бы вопрос «Как стримить пикник?» — то ноутбук был бы очень хорошей идеей! А стримить игру… Это одновременно две задачи, требующие выполнения в режиме реального времени: сам стрим и игра. То есть к системным требованиям интересующей вас игры прибавьте системные требования программы для стрима. Причём те другие требования берите не минимальные, а рекомендуемые, потому что игра на минималках + стрим минимального качества или с зависаниями = это никто смотреть не будет.

2) «Подойдет ли ноутбук для стримов?..» https://xiacom.ru/catalog/product/igrovoy-noutbuk-xiaomi-redmi-g-2021-r7-5800h-16gb-512gb-rtx3060-jyu4372cn-black/specification
Подойдёт.
Вопрос лишь в том, насколько надёжным (насколько долговечным) он окажется. Из этого следует второй вопрос: если стримы планируются для получения дохода от своего канала, то окупятся ли затраты? Далеко не каждый стример добивается хотя какого-то успеха. Как говорят, стоит ли овчинка выделки? :-)
Кстати, на Озоне он дешевле чуть не вдвое.
Остальные ответы
As As Профи (820) 2 года назад
Подойдет конечно
As AsПрофи (820) 2 года назад
у меня за 35к ноут, не игровой, так и на нем можно спокойно стримить и играть, например в хс, а ты дорогой игровой показываешь, на таком почти любая игра со стримом пойдет.
Кирилл Комиссаренко Ученик (50) As As, понял, спасибо
Олег Ягупов Гуру (4773) 2 года назад
Ноутбук этот неплохой, но вообще в принципе, ноутбук для стримов - так себе идея, ввиду того, что мобильное железо есть мобильное железо, с урезанной мощностью

Для стримов нужен стационарный ПК (если это касается стримов игр)

Если игры не сильно требовательные + стримы часто будут разговорными, то отлично
Илья Лукьянов Просветленный (43213) 2 года назад
Пойдет. Но надо понимать что комп дешевле будет.