Как организовать скупку антиквариата, чтобы не было проблем с законом?

Gr9zni Kolbaser Ученик (177), закрыт 1 год назад
Есть помещение и человек, который разбирается в антиквариате. Решили организовать с ним бизнес, но не понятно как сделать так, чтобы всё работало по белому, а хочется спать спокойно. Подскажите, пожалуйста, кто в этом разбирается, что необходимо делать, какие отчеты сдавать, налоги платить, если я покупаю различную старинную утварь у людей, типа самоваров, молочников, ложек, драгоценных камней и металлов, картин, икон и т.д., затем провожу над ними реставрационные работы и продаю. Заранее благодарю экспертов.
Лучший ответ
Остальные ответы
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171987) 1 год назад
регистрация ФНС.зайди на ютуб..там есть старьёвщики официалы..но это не мёд !
лика Оракул (87034) 1 год назад
Открыть обычное ИП и работать.
Вадим Мыслитель (9186) 1 год назад
Никто бесплатно обучать не станет.
валера симаков Оракул (50156) 1 год назад
Дурак совсем договорись с паханом от мафии на твоем районе они везде есть не смотря на полицию
хаппи хаппи хаппи Мыслитель (5611) 1 год назад
Гугли "как открыть ломбард" или просто "как открыть непродовольственный магазин".
С криминалом не связывайся, с драгметаллами и камушками тоже, и спи спокойно.
Артур Мак Ученик (38) 1 год назад
Проблемы с законом всё равно будут,
даже если будешь святым,наши дармоеды при желании с тебя всю кровь высосут)!
Барбара Лаврецкая(Коробьина-Ландрауб) Просветленный (33498) 1 год назад
Зарегистрируйтесь как самозанятый, если собираетесь получать доход или откройте ИП. Сама занимаюсь коллекционированием антиквариата, но правда продаю через авито. Нужно разбираться в нем, что бы не обманули, я занимаюсь мебелью
Павел Химарин Профи (680) 1 год назад
Узнавайте как открыть ломбард и не связывайтесь с криминалом.
Лина Косых Гуру (3387) 1 год назад
надо зарегистрировать компанию со всеми вытекающими.
Alikhan Zhankin Просветленный (49006) 1 год назад
Условие №1 - Крыша, без разницы ментовская или уголовная, но 20% отдай и спи ровно! ;-()))
Zoff74 Мудрец (15812) 1 год назад
Зарегистрируйтесь как самозанятый
Артем Лепсовин Профи (709) 1 год назад
Не нарушайте закон и с ним не будет проблем.
Blondie Мастер (1045) 1 год назад
думаю, для такого достаточно оформления самозанятости. Это намного выгоднее чем ИП. На всякий случай можешь найти в интернете адрес местной районной налоговой и уточнить там на приеме
Людмила Невозможнова Ученик (196) 1 год назад
Все просто, не надо нарушать закон.)
Сиреневая фея Высший разум (11270354) 1 год назад
Откройте ИП , зарегистрируйтесь и не будет проблем.