Не работает вспышка

Наташа Жаркова Профи (505), закрыт 1 год назад
Добрый день. Приобрела к камере Nikon D3100 вспышку Speedlight SB-60.

На вспышке указано, что она готова к работе, но при этом при фотографировании не срабатывает. В чем может быть проблема?
Лучший ответ
Остальные ответы
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351555) 1 год назад
батарейки (аккумуляторы) заряжены? Кнопкой проверки (Flash) вспышка запускается? В фотоаппарате включена внешняя вспышка?
Наташа ЖарковаПрофи (505) 1 год назад
Батарейки уже два раза меняла, каждый раз новые. Кнопкой проверки не запускается
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351555) Наташа Жаркова, либо вспышка неисправна, либо что-то не по инструкции делаете.
♢_♢ Просветленный (36761) 1 год назад
Какие аккумуляторы стоят? Она вообще подходит для работы с этой камерой, выясняли?
Y.Nine Искусственный Интеллект (176942) 1 год назад
1. Использование вспышки может выть выключено на камере или режим съёмки установленный на камере предполагает использование вспышки автоматически при необходимости или не предполагает использование вспышки вовсе.
2. Вспышка плохо вставлена в башмак на камере
3. Неисправен фотоаппарат или вспышка
4. И что то я, вообще не припоминаю у Nikon вспышки Speedlight SB-60, что наводит на мысль, о том, что куплено Вами что то странное
♢_♢Просветленный (36761) 1 год назад
Тоже хотела было глянуть на совместимость, а Гугл нашёл несколько непонятных упоминаний на зарубежных сайтах, причём даже не на английском, и всё.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798713) 1 год назад
...проблема в том, что лично Вы не готовы к работе с достаточно сложной техникой.
не изучив (и не поняв!) инструкций, заниматься фотографией категорически противопоказано. будет только нервотрёпка и разочарование в конце.
Наташа ЖарковаПрофи (505) 1 год назад
Без таких комментариев, конечно же, не могло обойтись)
♢_♢ Просветленный (36761) закономерный, надо сказать, комментарий. Причин у "почему не работает" может быть десятки: начиная с того что вспышка вообще не будет работать с этой камерой (рассчитана под другую систему и т.д.) до неподходящих элементов питания. Без подробного описания — банальное гадание на кофейной гуще.
Александыр Оракул (76523) 1 год назад
Попробуйте контакты почистить. Тоже сразу подумал.
Ελενη Искусственный Интеллект (181713) 1 год назад
Начнём :)
Правильно и полностью напишите модель вспышки.
В каком/каких режиме/режимах у вас не срабатывает внешняя вспышка?
Не устанавливая вспышку на аппарат,включите её,когда загорится индикатор готовности к работе,нажмите кнопку Pilot.Срабатывает?
Точно напишите,что за батарейки во вспышке.
Наташа ЖарковаПрофи (505) 1 год назад
Nikon speedlight sb-600. В любом режиме не срабатывает. Не устанавливая тоже на фотоаппарат тоже. Сама включается и все кнопки активны. Батарейки energizer max АА.
Ελενη Искусственный Интеллект (181713) Наташа Жаркова, А вспышка хоть когда-нибудь у вас работала нормально,при покупке проверяли?