Тождественные преобразования п

Ilco Daniel Ученик (76), закрыт 1 год назад
для каждого натурального n больше или равно 2, вычислите сумму
В знаменателях стоят все возможные произведения нескольких из чисел 1,2,3 ... n
Лучший ответ
Мало половин Мыслитель (5353) 1 год назад
Короче, ошибся я в предыдущем ответе - считаю то плохо -и удалил его, а все это дело равно просто "n"
(ну вопрос то в конце концов про"преобразование n"))
Действительно, нетрудно прийти к рекурpентной формуле
S(n+1)=[1+S(n)(n+2)]/(n+1) из неё например по индукции можно доказать S(n)=n