Если рендеринг это тот же майнинг то что могли вычислять при майнинге биткоина?

ФермаКактусов Высший разум (181318), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Максим Оракул (92668) 1 год назад
Игра в игру, которая требовательна к видеокарте, тоже нагружает процессор и видюху.
По сути, даже если попытаться свести суть к тому, что ресурсы потребляются на 100% и там и там, то майнинг потребляет все доступные ресурсы - ВЕЧНО.
А рендеринг, потребляет ресурсы, лишь до тех пор, пока не выполнит задачу конкретного рендеринга. Что такое ночь на фоне вечности? Ничто :)
....
"то что могли вычислять при майнинге биткоина?"
Вычисляют хеши, которые требуются денежной системе "биткоин". Для того чтобы эта денежная система могла работать автономно, без вмешательства человека, чтобы осуществлялась эмиссия и её распределение среди майнеров.
Остальные ответы
Кот Мару Искусственный Интеллект (165257) 1 год назад
Майнинг обеспечивает работу криптовалюты. Без нее - транзакции работать не будут.
валера симаков Оракул (50115) 1 год назад
Вычисляет алгоритм проги для майнинга , а ты знаешь как работает этот алгоритм, не напрягайся
Def Просветленный (36936) 1 год назад
При майнинге биткоина вычисляются хэш-функции, среди которых ищется значение, удовлетворящющее определённым условиям.
Мудрец (11268) 1 год назад
Причем здесь майнинг биткоина и видеокарта ?
ФермаКактусовВысший разум (181318) 1 год назад
при том что рендер это тот же майнинг
Мудрец (11268) ФермаКактусов, биткоин не майнят на видеокартах. Майнинг и рендер - совершенно разные по смыслу процессы
Екатерина Строфилова Мудрец (10999) 1 год назад
Что за чепуха) Рендеринг - это рендеринг. Майнинг - это майнинг.
Давай теперь любые процессы, которые создают нагрузку на видеочип, называть майнингом?)