Разъемы для вентиляторов

Илья Пасхин Ученик (119), закрыт 2 года назад
Не так давно купил себе комплектующие и собрал ПК. Всё шло гладко, пока в голову не пришла идея поставить RGB вентиляторы. Купил, распаковал, но увидел несколько разъемов. Знаю, что разъём 3pin отвечает за саму работу вентиляторов, а остальные, я так понимаю, за подсветку. Так вот, их тут два. Они оба 12v G R B. Я не понимаю, зачем их тут 2. Подскажите, пожалуйста
Дополнен 2 года назад
Картинка получше:
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (616353) 2 года назад
На современной материнке ЕСТЬ ответные разъемы.
Илья ПасхинУченик (119) 2 года назад
В том и дело, что их нету. Купил разветвитель, но не понимаю, почему тут 2 разъёма. Вот и хотел узнать
Пользователь удален Высший разум (616353) Илья Пасхин, Это папка и мамка.
Остальные ответы
ɐlǝxɐɐ17 Оракул (80916) 2 года назад
Вероятно, на материнках бывает 2 типа разьемов - или папа или мама.
Илья ПасхинУченик (119) 2 года назад
На моей материнке их вообще нет. Купил разветвитель, но не знаю, для чего 2 разъём и куда его вообще втыкать
ɐlǝxɐɐ17 Оракул (80916) Илья Пасхин, https://www.4pc.by/pub/blog/18.html
Кот Мару Искусственный Интеллект (167277) 2 года назад
Для того чтобы друг в друга подключать.
Один ты в материнку или в контроллер, второй вентилятор уже в первый, третий во второй и так по цепочке. Ибо на все вертушки портов не напасешься.
Мудрец (11975) 2 года назад
Для синхронизации других вертушек, один вставляется в приемник, второй в другой вентилятор и везде будет один режим подсветки