Не так давно купил себе комплектующие и собрал ПК. Всё шло гладко, пока в голову не пришла идея поставить RGB вентиляторы. Купил, распаковал, но увидел несколько разъемов. Знаю, что разъём 3pin отвечает за саму работу вентиляторов, а остальные, я так понимаю, за подсветку. Так вот, их тут два. Они оба 12v G R B. Я не понимаю, зачем их тут 2. Подскажите, пожалуйста
Для того чтобы друг в друга подключать. Один ты в материнку или в контроллер, второй вентилятор уже в первый, третий во второй и так по цепочке. Ибо на все вертушки портов не напасешься.