Различное поведение ++i и i++ - это тоже "элегантное" "правильное" решение?

Demon On Wheels Просветленный (30522), закрыт 1 год назад
Лучше пусть в коде будет goto и куча #ifdef #define
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425879) 1 год назад
А чем тебя смущает то, что две разные операции имеют разное поведение?
Для 1970 года - когда был создан язык C - это было безусловно элегантное решение, позволяющее писать очень быстро работающий код.

Надо понимать, что C - не язык высокого уровня, а высокоуровневый аппаратно независимый ассемблер. И создавался он для возможности написания максимально эффективного кода, который будет работать - с минимальными правками (для которых и нужен препроцессор) - на разных процессорных архитектурах.
Остальные ответы
H-p A Просветленный (46828) 1 год назад
Вполне годное. Никакой путаницы не вызывает и также весьма лаконичное.

В С++ полно реально плохих вещей, например синтаксис ссылок слишком усложнен и т.п.

А если кто-то просто не может запомнить, как работает инкремент, то он ни на каком языке не сможет толком программировать

Упрощать задачу - это никогда не панацея к ее решению
Алексей ПлатоновМастер (1029) 1 год назад
я знаю как работает инкремент! пишешь inc ax и у тебя +1 в кармане