Кран не шаровый а с барашком

Валерий Самойлов Знаток (255), на голосовании 1 год назад
Можно ли, не шаровый кран на стояке открыть не до конца?
Голосование за лучший ответ
Весело вставлять Мыслитель (7284) 1 год назад
на стояке кранов не бывает у тебя он на отводе от стояка делай че хочешь
ip Искусственный Интеллект (134074) 1 год назад
«Кран с барашком» обычно в открытом положении защищает сальник штока прижимом верхнего расширения.
В промежуточном положении только сальник работает против давления воды.
Если Вы уверены в его качестве и надёжности - приоткрывайте.
Открыть до упора лучше, но мы не знаем обстоятельств, однако…