Покраска газовой трубы
Можно ли трубу газовую, идущую вдоль участка, зачищать от ржавчины и старой краски диском шлифовальной машинки перед покраской?
а оно тебе надо? газовая труба, как я понимаю, построена газоснабжающей организацией и является ее собственностью... независимо от того, по чьей территории проходит.... ремонт и обслуживание за счет организации, по идее.... и далеко не факт, что твоя инициатива по покраске этой организации понравится.... у них свой регламент и стандарты по обслуживанию, отсутствие знаний этого регламента в комплексе с инициативой обслуживания чужой собственности может привести к совершенно противоположному от ожиданий результату...
ну или перед тем как проявить инициативу, неплохо посмотреть, имеется ли договор о разграничении зоны ответственности между собственником и газоснабжающей организацией.... и на основании этого договора принимать какие либо решения по обслуживанию.... а без договора по умолчанию - сильно сомневаюсь, что в этом есть смысл
Ёжиком зачищай а не диском. красить в желтый цвет
Лепестковым и особенно по швам - ммм!
Думаю сами понимаете.
В строительных есть крацовки на ушм и дрель, выглядят как губки, только губка эта жёсткая и не искрит когда ей зачищаешь краску. В любом случае это будет дешевле чем жизнь.
Есть резиновые краски, перепады температур им не страшны, красить ими можно всё, но красить железные трубы - очень плохая затея, так как в местах коррозии могут образовываться пузырьки влаги и сгниёт труба в этих местах ещё быстрее, так что это вариант яано не для газовых труб.
Далее варианты с покраской:
1 Если желаете чтобы труба не ржавела совсем - то зачищаете до металла, (крацовкой проволочной), обрабатывете преобразователем ржавчины с цинком, дожидаетесь высыхание, обезжириваете, покрываете кислотным грунтом (не даёт ржавчине развиваться. По умолчанию весмь металл имеет следы коррозии, даже зачищеный полностью), далее уже красите краской 3 в одном.
2 Зачищаете все облупившиеся места и красите краской 3 в одном.