Canon 600d 18-55 kit или Nikon d3200 18-55mm VR?

Хлади Мод Профи (716), закрыт 1 год назад
Есть ли какая-либо значительная разница в моделях для начинающего фотографа? Не знаю какой взять в качестве первой зеркалки
Лучший ответ
обучение фото дорого Мудрец (16729) 1 год назад
никакой нет разницы. Для вас уж точно.
и я совсем не уверен, что вам нужна именно системная камера.
И да, пока вы не начали снимать и не набили шишек, никакой вы не "начинающий фотограф", а просто человек, который хочет купить камеру, не понимая какую, зачем и для каких задач...
Остальные ответы
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284527) 1 год назад
Никакой принципиальной разницы нет, у 3200 получше матрица, но нет брекетинга... новичок этого не поймет и не почувствует, бери любой.
Y.Nine Искусственный Интеллект (178271) 1 год назад
Canon 600d 18-55 kit хуже
Что, впрочем, не делает приобретение Nikon d3200 18-55mm VR осмысленным