Как связана манга "Бродяга" и реальный ронин Миямото Мусаси?

Хочу узнать про мангу "Бродяга". Главный герой Миямото Мусаси. Автор вдохновился ронином или рассказывает его реальные похождения?

манга сделана по книге "Десять меченосцев" (это в русском переводе), а книга написана по вымышленной биографии Мусаси, которую написали его ученики спустя несколько десятилетий после его смерти. + туда вписано много юмористических баек о нём - типа пришёл на дуэль с бодуна, потерял по дороге меч и забил топового самурая Японии веслом, попутно потеряв штаны в бою. Правда автор книги пытался написать драму, так что юмор баек пригладил и всё неприличное из них выкинул.
Кароче примерно никак.
Но реальный Мусаси существовал и даже написал пособие для самураев "Книга пяти колец"

Автор манги на протяжении многих лет изучал историю древней Японии и решил создать мангу повествующую о реальном ронине Такедзо Синмен/Миямото Мусаси. Некоторые моменты из манги взяты и из реальной жизни ронина. Автор пытался сделать реалистичную мангу и у него хорошо получилось

Никак, как и прочие азиатские мультики для инфантильных детишек

Изучай нашу историю древнюю или хот бы европейскую,сяси мусяси это фигня