Что если компьютер выдаёт ошибку при фотографии

максим кущ Ученик (8), закрыт 1 год назад
Что если компьютер выдаёт ошибку в фотографии (RAW) сделанная с canon, и как с ней борется
Лучший ответ
Миша Искусственный Интеллект (254586) 1 год назад
А в чем открываешь?
и какой windows?
максим кущУченик (8) 1 год назад
Windows 10 и просто переношу папку на рабочий стол, жду, открываю ее а там половина фотографий с красным кружком в котором крестик, или же переношу из папки то тоже самое. A к примеру в приложении luminar ai переходу в папку с фото, а там их нет. В ВКонтакте тоже нет в этой папке,телеграмме и т.д.
максим кущУченик (8) 1 год назад
Спасибо, попробую
Миша Искусственный Интеллект (254586) максим кущ, пожалуйста. после установки все файлы будут открываться, в 10 это приложение называется фотографии.
Остальные ответы
♢_♢ Просветленный (36761) 1 год назад
Если 10 винда и программы умеющие читать равы ругаются на ваши файлы, то нужно начинать с самого начала: разобраться с актуальностью версии ПО относительно камеры, а также файлы нужно КОПИРОВАТЬ, а не переносить. Тем более не перетаскивать на рабочий стол, а пользоваться хотя бы проводником, назначая место копирования, контролируя процесс и результат копирования (не побились ли в процессе, особенно важно при использовании микроСД с переходником). Если так сильно нужно, то на рабочий стол можно кинуть ярлык к папке, где будут лежать файлы.
Ελενη Искусственный Интеллект (181701) 1 год назад
Попробуйте переносить фото на компьютер при помощи картридера.Открывшиеся файлы выделяете,ПКМ,копировать,открываете папку назначения-вставить.
Для просмотра RAW файлов,скачайте бесплатный FastStone Image Viewer.
максим кущУченик (8) 1 год назад
Спасибо
Ελενη Искусственный Интеллект (181701) максим кущ, :)