Вопрос по отпускным

Виктория Ученик (60), закрыт 1 год назад
Начала работать с 11.01.2022 ( ранее структура была реорганизована)
Отпускной период рассчитывается с 11.01.2021 по 11.01.2022 ( 42 дня отпуска даётся) я отгуляла в 2021 году 24дня.
В период с 11.01.2022-11.01.2023 ещё 42 дня отпуска напитывается. В 2022 году отгуляла 29 дней. С 7 октября ухожу в декретный отпуск. Остаток дней с 2021 и 2022 годы в сумме 31 день, я не пойму они сохраняются или выплачивается компенсация? Иди когда их можно отгулять?
Лучший ответ
AGmag Ученик (181) 1 год назад
С датами какая-то путаница. Отгулять можно до декретного отпуска, либо сохранить на период после декрета. По согласованию с работодателем, возможна компенсация.
Остальные ответы
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (135066) 1 год назад
Считайте за фактически отработанное время после реорганизации. Как вы могли отгулять двадцать второй год Если только середина года. Отпускные никуда не деваются даже после реорганизации должны были выплатить компенсацию или же заставить отгулять если не сделали ни того ни другого требуйте.
Ольга Искусственный Интеллект (404336) 1 год назад
за рабочий год 11.01.2021 - 10.01.2022 вы свои 42 к.д. отгуляли
за рабочий год 11.01.2022 - 10.01.2023 отгуляли 11 к.д. отпуска, осталось еще 31.
можете отгулять оставшуюся часть отпуска перед отпуском по БиР, либо после него, либо сразу после отпуска по уходу за ребенком, либо в дальнейшем по графику.
отпуск никуда не пропадает, он остается. компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается только при увольнении, замена очередного отпуска компенсацией законом не предусмотрена.
ВикторияУченик (60) 1 год назад
То еть нужно написать на отпуск после 1,5 лет декрета? Или после 3х лет? По выходу на работу
Ольга Искусственный Интеллект (404336) Виктория, а, как вам удобно. большинство берут очередной отпуск перед отпуском по БиР., если вам перед отпуском по БиР этот отпуск не нужен, то можете по своему выбору либо прервать отпуск по уходу после исполнения ребенку 1,5 лет и взять очередной отпуск, либо уйти в очередной отпуск на следующий день после исполнения ребенку 3х лет.