ПК перестали видеть фотоаппарат, USB кабель греется

Денис Чаптаров Ученик (221), закрыт 1 год назад
Похоже что фотоаппарат даёт слишком много мощности мб что то перекоротило но я не знаю точно. От драйверов не зависит, проверял. Самое важное -кабель греется когда подключаешь. В чем проблема? В кабеле, в фотике? А самое главное что делать как быть
Лучший ответ
Остальные ответы
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149777) 1 год назад
Кабель греется - пробуйте другой. Если тоже самое, то проблема с фотоаппаратом.
Информация не передаёт мощность. Только, если зарядка по USB, но у телефонов выше ток зарядки. Но если нет замыкания, то проблема обратная. Сила тока падает и устройство медленнее заряжается.
Ελενη Искусственный Интеллект (182209) 1 год назад
Проблема в способе копирования через кабель.
Купите внешний картридер,или пользуйтесь встроенным,если имеется такой.Фото копируйте из папки с файлами,и вставляйте в папку назначения.
Александыр Оракул (76519) 1 год назад
Никто ничего не дает. У тебя просто замыкание.
Michael Master Искусственный Интеллект (114928) 1 год назад
1. Кабель не должен греться ни при каких условиях. Необходимо заменить кабель, если не помогает, то, скорее всего, поврежден разъем на камере или, что хуже, сама плата. Чинить долго и дорого.
2. Если после замены кабеля ситуация не изменилась, можно попробовать в настройках камеры (еще б знать, какая у Вас) отключить заряд аккумулятора по USB.
3. Если вышеперечисленное не помогло, а в ремонт не хочется, некуда или дорого, то необходимо купить картридер и сливать информацию через него. Возможно, что в комплекте с камерой не было зарядного устройства. Заряжать неисправную камероу по USB опасно, так что в таком случае придется еще и зарядное устройство купить для аккумулятора внешнее.
3+. Если кабель подключался для удаленного управления камерой, а (1) и (2) не помогли, то только ремонт в сервисном центре (где, вероятно, будут втюхивать замену "материнской платы").
Y.Nine Искусственный Интеллект (177346) 1 год назад
Для начала надо было написать в вопросе какой именно у Вас фотоаппарат. Ну и анамнез, то есть после чего "перестал видеть", что у Вас поменялось. А видел ли до этого?
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 1 год назад
Греется кабель - значит, короткое замыкание в USB-порту фотоаппарата.
BERDYSH Искусственный Интеллект (111776) 1 год назад
Пользуйтесь внешним картридером(или смените на другой кабель).