Чем сделать отверстия в деревянном столе?

Sergey Andreev Ученик (208), на голосовании 1 год назад
Нужно сделать два отверстия в столе, диаметром чуть меньше сантиметра под болты, что для этого нужно, чем делать и не будет ли проблемным это для стола? (В толщину 2см)
Голосование за лучший ответ
Пангасиус Крэй Мудрец (12709) 1 год назад
Я в кровати по утрам отверстия делаю без всякого инструмента. Перед сверлением кусок изоленты приклеить на это место чтобы ламинат не коцать, а так хоть отвёрткой можно проковырять, это же не массив
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (280885) 1 год назад
шуруповёрт и - сверло по дереву, коронка, лепесток
вишь сколько вариантов
Sergey AndreevУченик (208) 1 год назад
Ахах, да, я понял уже, спасибо, думал мало ли какие заморочки там есть
На небе Бог, на Земле Россия! Искусственный Интеллект (280885) Sergey Andreev, не, вообще никаких только - когда будет сверло почти на выходе, не дави на него, а то края могут отломиться(у стола)
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296600) 1 год назад
Это дсп, а не дерево. Нужен шуруповёрт, два сверла, маленькое под диаметр болта, большое под головку болта.
ip Искусственный Интеллект (134074) 1 год назад
Это не очень деревянный стол.
Если хотите чистый раз, то можете сначала просветлиться малым диаметром, а потом с двух сторон досверлить ламинат к центру столешницы.
Хорошо сверлить через малярную ленту)))
Виктория Искусственный Интеллект (163466) 1 год назад
Если столешница из ДСП заламинирована плёнкой с рисунком под дерево, то она от этого деревом не становится. Как ни старайся, а без практики рез ровным не будет.
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 1 год назад
Как- ужз предложили , лучше мною придуманных вариантов.
Будет ли проблемным - правильно и точно Вам не сможет ответить НИ ОДИН настоящий спец.
Потому что не знает ни в каком месте будет отверстие, ни какое усилие на столешницу прилагается, с какой частотой... Какую нагрузку и в каком направлении будет передавать болт в отверстии...
Санек Миркин Просветленный (24848) 1 год назад
Зависит от диаметра отверстия. Либо классическое сверло, либо форстнер, коронка.