Клавиши F1-F12 на ноутбуке ASUS

Пользуюсь ноутом ASUS, вчера клавиши F1 и тд. использовал для того, чтобы повышать звук, включать подсветку, менять яркость и тому подобное. Сейчас же когда например хочу сделать скрин и нажимаю F11, страница просто включает полноэкранный режим, F5 (повысить яркость) - перезагружает страницу. Не знаю, что случилось, но как вернуть эти функции обратно?? Зажимаю шифт и нажимаю на эти кнопки, вообще нет реакции.

Конкретно с ASUS есть маленькая хитропопость. А именно то, что блокировка клавиши Fn в винде включена по-умолчанию, независимо от того, включена она в BIOS или нет.
Для переключения блокировки в винде надо запустить программу MyASUS (если её нет - установить) и на главном экране увидите кнопочку "Блокировка функциональной клавиши". Далее по нотам.

На комбинации клавишь с клавишей Fn скачай с сайта ноутбука прогу на клавиатуру.

Есть на клавиатуре клавиша "Fn"? Обычно она внизу. Если есть, попробуй либо нажать на неё, и потом потыкать F1-F12, либо потыкать их с зажатой Fn.