В двух разных клиниках разный результат анализа зрения .

இ♥இАкеми-Волчицаஇ♥இ Ученик (48), на голосовании 1 год назад
в одной клинике сделали анализ зрения неделю назад (первое фото), в другой полтора месяца назад как на втором фото. результат разный. кому верить ? обе клиники платные
Голосование за лучший ответ
Диана Кот Мудрец (12478) 1 год назад
Зрение может меняться за месяц
இ♥இАкеми-Волчицаஇ♥இУченик (48) 1 год назад
ну сомневаюсь что оно ЗА МЕСЯЦ на два минуса почти улетело
Диана Кот Мудрец (12478) இ♥இАкеми-Волчицаஇ♥இ, бывает такое
АлексейОракул (95189) 1 год назад
Есть ощущение, что инфа на второй бумажке показана не полностью. Возможно, там прописано твоё зрение в старых очках- цифры 0.02 и 0.4- острота зрения, а диоптрии далее- сила линз, в которых ты так видишь.
Суть другая- в книги и телефон смотрят БЕЗ ОЧКОВ. И в любом случае- держат максимальное расстояние от глаз до текста. Будешь телефонить в очках- зрение посадишь ещё сильнее.
Zogane Мыслитель (6583) 1 год назад
Та, что по дороже, оверпрайснутые и не компетентные.
இ♥இАкеми-Волчицаஇ♥இУченик (48) 1 год назад
получается смотреть на результат более дешёвой клиники ?
Zogane Мыслитель (6583) இ♥இАкеми-Волчицаஇ♥இ, ну опять же, еще можно знакомиться с их степенями квалификации, где больше грамот, и смотреть на отзывы с разных сайтов, с яндекс карт и 2гис, но встречаются и продажные отзывы, где раскладывают так, будто пишут дисертации, а не отзыв, обычный пациент просто напишет, что врач адекватный, ценник норм и тд.
happy pc Просветленный (30701) 1 год назад
повысился сахар изменилось зрение, изменилось давление изменилось и зрение, но в любом случае изменения не должны быть кардинальными, но в пределах 0.5 вполне возможно.
இ♥இАкеми-Волчицаஇ♥இУченик (48) 1 год назад
спасибо за ответ!
Алексей Чабанов Просветленный (21264) 1 год назад
Ого, да у вас астигматизм сильный. Для такого зрения, нужна проверка зрения через специальные линзы, которые вам должны ставить перед глазами и только через эти линзы уже считать ваши диоптрии. Если они этого не делали, значит обе проверки лажа.

Насчёт обоих проверок зрения, почему разница такая, могу сказать так - есть подозрение, что у вас астигматизм из-за какой-то болезни, которая вас мучает уже давно и которая прогрессирует, но вы возможно, о ней даже не подозреваете. Когда спите, у вас этот глаз, где -6 полностью закрывается или 1 мм остаётся? Похоже, что у вас на этом глазу очень сильно увеличено глазное яблоко. Могут быть 2 причины этого, которые я знаю:
1. Проблема с зубами верхней челюсти, в районе от клыка до клыка. Возможно даже воспаление полости верхней челюсти с одной стороны, т.е. именно со стороны этого глаза, где -6.
2. У вас аллергия. Это может быть, как аллергия на еду, так и на пыльцу и т.д.
3. Возможно проблема с сахаром в крови.
இ♥இАкеми-Волчицаஇ♥இУченик (48) 1 год назад
здравствуйте! в клинике где мне поставили -6 на одном глазу мне делали так: сначала посмотрели глаз через аппарат (воздушный шар, подули воздух ..) потом закапали каплями и через щелевую лампу осмотрели глазное дно. анализ где мне поставили -4,50(второе фото) мне делали только через пару аппаратов, но без увеличения зрачков . ну и там и там посмотрела на буквы.
когда сплю не замечала такого чтобы глаз не до конца закрывался, даже если такое есть то я этого не ощущаю .
насчёт описанных вами проблем - знаю только то что у меня на небольшой процент повышен сахар в крови, но не критично .
у меня от матери проблемы со зрением, она говорит что из за этого один глаз слабый
Алексей Чабанов Просветленный (21264) இ♥இАкеми-Волчицаஇ♥இ, по идее, они должны были делать так - повесить на глаза аппарат - очки, куда стёкла вставлять и перед этим аппаратом установить огромные линзы для астигматиков и только так, через эти линзы установить ваши диоптрии. Мне кажется, что там, где -6, эта проверка зрения была сделана без этих линз для астигматиков, а там, где -4, там сделана проверка с этими линзами. Насчёт болезни, ну, возможно у вас с матерью какая-то наследственная болезнь, которая передалась по наследству. В любом случае, такой сильный астигматизм, как у вас, это не нормально. Ищите причину вашего астигматизма , иначе после 40 - 45 лет станет только хуже из-за этой болезни, из-за которой такой астигматизм и начнётся осложнение. А такой астигматизм всегда с сильно увеличенным главным яблоком .