Вытяжка с газовой плитой

Герман Павел Ученик (131), на голосовании 1 год назад
Планирую установить вытяжку над газовой плитой и получается выход будет в единственную естественную вентиляцию. Как можно обыграть чтобы было правильно?
Голосование за лучший ответ
BOY from AFRICA Мастер (1931) 1 год назад
Так и должно быть. Только естественная вентиляция должна быть "чистая" и иметь хорошую тягу.
Denver Просветленный (23773) 1 год назад
Если я не ошибаюсь есть накладка для отверстия вентиляции с дополнительным отверстием вентиляции
tuevИскусственный Интеллект (140586) 1 год назад
И накладки, и отводы, и всё, что хочешь. Мильëн вариантов.
Denver Просветленный (23773) tuev, Вот, вот
Степан Искусственный Интеллект (392369) 1 год назад
А не будет ли она гасить пламень? Чет сомнительно мне каажется так делать
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (414997) 1 год назад
НЕ ПРАВИЛЬНО!
Давлением из вытяжки все будет задувать обратно в дом!
На вытяжку - только отдельный канал
ip Искусственный Интеллект (134074) 1 год назад
В принципе, сделать можно что угодно.
Но для согласования потоков по гидравлике надо будет подбирать сечения и их взаимное расположение.
Вытяжка, например, может стать эжектором в канале, или быть согласована некоторой «гидрострелкой» в которой падает динамическое давление от вытяжки за счёт значительного уширения сечения канала…
Aleksandr Искусственный Интеллект (153803) 1 год назад
Ни как. Конструкцией дома не предусмотрено.
1. Правильно вытяжку подключать в отдельный канал.
2. В помещении должен быть приточный канал, чего нет в 999,9999% случаев. В результате будет получаться так, что при закрытых окнах и работе вытяжки воздух конечно откуда то придет по технологическим каналам и шахтам... не самый лучший... вплоть до из мусорокамеры.
tuev Искусственный Интеллект (140586) 1 год назад
Правильно, а куда ещё. Ставь тройник какой-нибудь, и ручное переключение, или автоматический клапан. Чтобы во время работы вытяжки перекрывать простую вентиляцию.
Сергей Просветленный (49246) 1 год назад
Как я понял вытяжка существует.Уточните,на вашу квартиру(кухню) или сопряжена с соседской? Если только ваш канал,не заморачивайтесь,ставьте принудительную с клапаном.И будет абгемахт.
Алексей Искусственный Интеллект (174349) 1 год назад
Никак. В газофицированном доме вытяжка может работать только в режиме рециркуляции. Заведя её в вентканал вы нарушаете естественную вентиляцию, что в случае утечки газа приведет к взрыву, это во первых, а во вторых, если вентканал общий, то когда вы включаете вытяжку все что вытягивает у вас, забрасывает к соседям. Поэтому, вытяжку только в режим рециркуляции и приточный клапан, если у вас окна нормальные, без щелей.
~ Леон ~ Оракул (79574) 1 год назад
Такие вытяжки работают как правило при способности премещать 4-5 куб объмов помещения в час! А остальное туфта!
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 1 год назад
Есть единственный правильный вариант, не нарушающий Правил и ТБ. (Может есть и другие, но без осмотра и вдумчивого исследования квартиры и дома его могут дать только неразумные, или хорошо уже знающие квартиру и дом).
Вы монтируете зонт над печью. Выход зонта выводите в вентканал, но так, что бы не менее трети вентканала, под потолком, оставалось свободно для привычной самоточной вентиляции. Из зонта \ вытяжки насовсем УДАЛЯЕТЕ вентилятор, оставляя открытый канал.
В удалённой , самой отапливаемой жилой комнате ( НЕ на кухне) монтируете систему приточной вентиляции, с очисткой от птиц\крыс\мышей \ насекомых \ листьев \ капель \ снега\ пыли (выбирайте сами, что Вам надо), шумогашением , подогревом, монтируйте в приточку вентилятор, выводите выключатель вентилятора приточки \ наддува в кухню, в кухне обеспечивайте проток воздуха из комнат в кухню , при закрытой двери - и получите желаемый результат.
В современных помещениях установка вентилятора в вытяжку - равносильна установке насоса для выкачивания продуктов жизнедеятельности, при одновременном заклеивании рта.