Какова вероятность вымирания эстонского языка через 30-50 лет?

ваня фирсов Мастер (1194), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Игорь Высший разум (116739) 1 год назад
Пока исчезновение эстонского языка ничего не предвещает. В Эстонии конечно есть свои проблемы, но на данный момент это наверно самая успешная из всех постсоветских республик.
Хотя, кто знает какую судьбу уготовила История народам?
Ещё 5-6 месяцев назад никто и предположить не мог, что начнётся война...
Остальные ответы
Марсель 4 Life Мудрец (16372) 1 год назад
0.2%
ваня фирсовМастер (1194) 1 год назад
Если не затруднит, можно источник информации?
Drew Оракул (53934) 1 год назад
А чего ему вымирать? С финами только если ли обьединятся, но вряд ли и на английском точно дома говорить не будут.
и на старуху бывает Батруха Просветленный (26591) 1 год назад
Даже если его перестанут изучать прямо сейчас, через 50-60 лет всё ещё будет масса людей, владеющих им как родным.
ветерок Просветленный (42902) 1 год назад
Никакая. Я шесть лет в Эстонии жил,но эстонский язык за это время так и не усвоил,поскольку
там почти все тоже разговаривают по-русски,особенно в Нарве как приграничный город,где я тогда жил.
Для меня этот язык только по фонетике ужасный язык,а про грамматику я уже вообще молчу.
Зыня Зерцало Оракул (72888) 1 год назад
Переименуют его в "эстский", к примеру, так он тут-же и вымрет. Пару сек займет процедура.
Юрий Иванов Просветленный (30060) 1 год назад
Средняя, у каких-нибудь эмигрантов в узком кругу сохранится.
Отто фон Штирлиц Мыслитель (9489) 1 год назад
Нулевая вероятность. Количество носителей эстонского языка в Эстонии неуклонно возрастает в последние 30 лет, как в общем количестве, так и в удельном проценте от общего числа населения.
Валентин МельниковВысший разум (271533) 1 год назад
и как это им удаётся при сокращающемся населении?
Отто фон ШтирлицМыслитель (9489) 1 год назад
Очень просто. Сокращение населения происходит, главным образом, за счёт оттока из страны славянского населения и ассимиляции последних эстонцами.
Вот так и "удаётся".