Я иностранец, помогите разобраться с вашим законом

Мила Мастер (1086), на голосовании 1 год назад
Кудинов своими силами в установленном порядке осуществлял строительство гаража для собственных нужд. В связи с отъездом в длительную командировку Кудинов временно приостановил строительство гаража. Поскольку Кудинов длительное время отсутствовал и не осуществлял дальнейшего строительства гаража, его сосед Кудрявцев, посчитав имущество брошенным, демонтировал гараж и вывез бетонные плиты, использовав их в дальнейшем для собственных целей.

Вернувшись из командировки, Кудинов обратился к Кудрявцеву с иском о взыскании убытков, возникших в результате противоправных действий ответчика. Истец требовал взыскать стоимость вывезенных плит и затрат, понесенных при их монтаже. Полагая, что на стороне ответчика имеет место неосновательное обогащение, истец свои требования основывал на нормах ст. 1102, 1105 ГК РФ.

Кудрявцев (ответчик по делу) в отзыве на иск указывал на то, что обязательство вследствие неосновательного обогащения отсутствует. В данном случае имело место причинение внедоговорного вреда. ГК РФ предусматривает особые правила, определяющие порядок возмещения вреда, в связи с чем в силу п. 1 ст. 1103 ГК РФ требования о возврате неосновательного обогащения не могут быть удовлетворены.

Может ли быть заявлено требование из неосновательного обогащения в случае причинения вреда?

Подлежат ли удовлетворению требования Кудинова?

Какими нормами ГК РФ следует руководствоваться при разрешении данного дела?
Голосование за лучший ответ
Сергей . Мыслитель (5744) 1 год назад
если эта постройка не законная ! то есть нет документов на участок под строительства гаража , то никто никому ничего не должен , если строительство было законным , то надо заявить о факте хищения - воровство , вот и все , ...
Funnypepper Искусственный Интеллект (385203) 1 год назад
Даже иностранные студенты должны учиться сами.
Ёрш Искусственный Интеллект (504547) 1 год назад
Какие странные люди...
Какие странные задачи...