Осмотр или уже досмотр?

Людвиг Аристархович. Искусственный Интеллект (250028), на голосовании 1 год назад
Требование сотрудника ЧОП на предприятии открыть сумку (пакет, рюкзак) после внешнего осмотра, это ещё осмотр или уже досмотр личных вещей граждан?
Голосование за лучший ответ
We War Мыслитель (5466) 1 год назад
Так чоп не имеет право на сколько я знаю
Бен Корр Мудрец (16909) 1 год назад
Так сложно загуглить, можно сказать выдало в самой первой ссылке https://nalog-expert.com/grazhdanskoe-pravo/chem-otlichaetsya-osmotr-ot-dosmotra.html
Людвиг Аристархович.Искусственный Интеллект (250028) 1 год назад
Ответа на вопрос так и нет.Повторяю...Если я прошу гражданина,идущего через КПП открыть сумку и показать внутреннюю часть после внешнего осмотра, это будет уже досмотр личных вещей граждан?При этом мне неизвестно, является ли гражданин работником предприятия, который трудится по трудовому договору или работником сторонней организации,который трудится по договору оказания услуг.
Бен Корр Мудрец (16909) Людвиг Аристархович., я вам скинул ссылку, где ответ дан русским языком со всеми подробностями. Если изложенная там информация для вас сложна, то упрощу: сотрудник охраны вправе с согласия лица производить осмотр сумки, в том числе внутренней части. Чтобы не было проблем с пониманием свой или чужой, обычно существует "пропуск"- причем как постоянный для работников (в том числе по договору оказанию услуг), так и временный (когда назначалась встреча). Досмотр проводить могут только правоохранители и эта мера принудительная, не требующая согласия лица.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (194402) 1 год назад
Это соблюдение внутренних правил пропускного режима организации, обязательных для её работников. Работник обязуется соблюдать внутренние правила организации при трудоустройстве. Должен быть ознакомлен с ними под роспись. Если не хочет добровольно показывать вахтёру и т.д, что выносит с охраняемой территории, то вызывается полиция и тогда принудительно производится досмотр.
Людвиг Аристархович.Искусственный Интеллект (250028) 1 год назад
Я не спрашивал про внутренние правила...Я спрашивал,что это, осмотр или уже досмотр?Я,как работник ЧОП имею право осмотра внешне, это мне закон разрешает.
Вахтёр вообще тут не при делах.
Людвиг Аристархович.Искусственный Интеллект (250028) 1 год назад
А если человек не является работником предприятия, который трудится по трудовому договору,а человек из сторонней организации, который трудится по договору оказания услуг?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (194402) Досмотр это принудительная процедура. При проходе на чужой охраняемый объект никакого принуждения нет, человек либо добровольно соглашается с установленными правилами входа, либо его туда не пустят. У него нет права свободного прохода за проходную.