В помещении разные группы освещения. Нужно брать одинаковой температуры или разной?

Grigorij Rusanov Ученик (16), на голосовании 1 год назад
Например это зал, там есть люстра и трековый светильник. Что, если взять люстру 3000k, а трек 4000k? Так лучше не делать или наоборот правильно?
Голосование за лучший ответ
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171993) 1 год назад
найди ресурс по освещённости..дизайн..Есть нормы..там от площади..цвета стен..дополнительных светильников..это наука!
Aleksandr Искусственный Интеллект (154015) 1 год назад
Зависит от назначения помещения, требуемой освещенности и освещаемых зон по назначению. Мешать ни как не возбраняется, но практический смысл должен быть.
2700-3000К для жилых помещений. 4000К - там, где требуется освещенность выше 200Лк, рабочие зоны, офисные итп помещения
Сигизмунд Швеллер Оракул (50685) 1 год назад
Поверь,ни в каких СНиПах или законах это не регламентируется. Каждое жилище должно быть оформлено как нравится хозяевам. А не под общую копирку.
Grigorij RusanovУченик (16) 1 год назад
Как определить что понравится? Или сперва купить наугад, а потом доделывать/переделывать?
Сигизмунд Швеллер Оракул (50685) Grigorij Rusanov, переделки невеликие. Сами лампы можно вернуть и купить другие. Во всяком случае,если покупать в оби или леруа.