Какой язык из этих проще выучить и почему?

Анна Люкина Ученик (19), на голосовании 1 год назад
1.Испанский
2.Немецкий
3.Итальянский
4.Французкий
5.Португальский
6.Корейский
7.Японский
8.Казахский
9.Татарский
10.Башкирский
11.Армянский
12.Киргизский
13.Турецкий
14.Чешский.
Дополнен 1 год назад
Я немного знаю английский, но он мне не кажется особо красивым по сравнению с этими.
Нравится перспектива понимать перевод песен, читать литературу и смотреть фильмы в оригинале.
Голосование за лучший ответ
Nieren Искусственный Интеллект (210379) 1 год назад
Это уже от человека зависит, насколько легко ему даётся тот или иной язык
ыымым ывааыаы Ученик (123) 1 год назад
Датский, голландский, итальянский, норвежский, португальский, румынский, испанский и шведский возглавляют список самых простых языков. Эксперты утверждают, что овладение базовыми навыками может занять до 24 недель (около 600 часов занятий).
Владислав ПорезанныйУченик (76) 1 год назад
А монгольский? А маорийский?
Валентин МельниковВысший разум (271812) 1 год назад
Эксперты-то утверждают. Британские учёные врать не будут...

А вы сами хоть один из названных языков освоили? Если они "простые"?
ыымым ывааыаы Ученик (123) Валентин Мельников, я просто скопировал абзац с гугла и всё, какие ещё вопросы?
altlisek Искусственный Интеллект (233859) 1 год назад
После английского наверное есть смысл учить испанский за его распространённость и богатую историю
Banana Искусственный Интеллект (658762) 1 год назад
Испанский. Легкое произношение
и поддающаяся грамматика
(хотя инглиш и легче).
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (134526) 1 год назад
Вот ваш список языков, давайте проанлизируем из них я не один толком не знаю, но с немецким и английским хотябы знаком
1.Испанский
2.Немецкий
3.Итальянский
4.Французкий
5.Португальский
6.Корейский
7.Японский
8.Казахский
9.Татарский
10.Башкирский
11.Армянский
12.Киргизский
13.Турецкий
14.Чешский.
Давайте подумаем
1.Испанский 1

2.Немецкий -

3.Итальянский 1

4.Французкий 1

5.Португальский 1

6.Корейский *

7.Японский *

8.Казахский 2

9.Татарский 2

10.Башкирский 2

11.Армянский *

12.Киргизский ?

13.Турецкий 2

14.Чешский. 3
циферками я обозначил языковые группы
1- романская
2 - тюрская
3 - славянская
"-" - германская (без циферки потому что в списке он один)
* - я обозначил языки которые имхо себе на уме и не входят в группы.
? - потому что не знаю и лень гуглить но предполагаю, что возможно тюрский.
Так вот языки, которые относятся к одной языковой группе взаимопонятны(полностью/частично) и/или родственны.
Плюс знание языка из группы дает доступ к другим языкам той же группы.
Минус путаница в грамматике, И нет нужды учить слова если итак их понимаешь. По сему понять слова может быть легче.
Поэтому очевидно, что зная татарский человек может хотя бы частично понимать турецкий.
Зная один из романских языков, человек как минимум сможет легче выучить другой романский.
Таким образом испанцу выучить португальский заметно проще чем японцу английский. И вообще любому европейцу азиатский выучить сложнее.
Заметьте что большинство европейских языков осонванны на латинице. Даже кирилица похожа на латиницу. А вот японские иероглифы не на один европейский алфавит не похожа и более того основана на другом принципе.
Я думаю говорят на всех языкаъ люди, которые более менее схожи по своим антропологическим характеристикам причем говорить могут все люди не зависимо от умственных способностей, отсюда следует, что в теории любой человек может освоить язык. Но на практике это не так легко. Как минимум подмножество слов и фраз может освоить любой. Но надо уйму времени и усилий.
опять же если так вопрос ставить то не один без труда как говорится и невод пуст.
Валентин МельниковВысший разум (271812) 1 год назад
"из них я не один толком не знаю" - дальше можно не читать.
Ну хоть признались честно...
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (134526) Валентин Мельников, честно нет ни одного легкого языка нииодного трудного все освоябельны.
Виктор АдаменяИскусственный Интеллект (134526) 1 год назад
Я вообще не один язык не знаю, дажк родной. Но мы же с вами как то общаемся? Вот об этом я намисал.
Не возможно выучить ни один язык в совершенстве даже родной.
А с другой стороны любой человек может выучить язык до определенного уровня , даже человек с ограниченными возможностями.
На самом деле я языки люблю изучать. На английском часто смотрю ролики на ютубе.
Например, я пишу не очень граммотно на русском не обращаю внимание на пунктуацию и тп. Какието вещи не соблюдаю, например, уосвеннуб речь как правильно оформлять. Но есть люди вообще не грамотные, но они тоже носиители языка на равне со мной.
С большинством языков из списка я даже не знаком.
Я ведь не сказал, что я языков не знаю совсем.
Виктор АдаменяИскусственный Интеллект (134526) 1 год назад
Вовсе не нужно их для этого изучать если вы их изучали и сравниваете то это только ваши субъективные рассуждения не более.
Есть объективные данные например курс такогото языка для англичан 1000 часов например пусть русского а иврита 2500. Вот и выхрдит что по одному из критериев времени изучения иврит сложнее. А не то что русский мой родной это легко или наоборот русскиймтакой тяжелый в ем падежи. Сам по себе критерий то что вы знаете оба не является доказательством объективности!
Зыня Зерцало Оракул (72939) 1 год назад
Любой проще выучить. Потому что по любви.
Валентин Мельников Высший разум (271812) 1 год назад
Ну вот скажут вам, что такой-то язык - "лёгкий". Хотя это невозможно сказать, не сравнивая ВСЕ названные языки, не владея ими хотя бы на уровне В1. Обыватель называет "лёгким" язык, из которого выучил пару фраз и на этом успокоился. Ну, до такого уровня любой язык лёгкий.

Допустим даже, вы этот язык каким-то чудом выучите. И что дальше?

Язык нужно постоянно использовать, иначе забудете.

Я даже не спрашиваю, где вы будете брать фильмы в оригинале, например, на киргизском...

В общем, неверный в принципе подход, корректного ответа быть не может.

Если убрать список и оставить от вопроса последнюю фразу - ответ появится. Вот только он не понравится здешним завсегдатаям, диванным экспертам...
iQ Высший разум (114162) 1 год назад
Я в этой теме много раз высказывался за турецкий и сейчас повторю.Графика на основе латиницы,при этом язык младописьменный,то есть не отягощён традиционной архаичной орфографией,как инглиш и особенно французский.Словообразование и словоизменение - агглютинативное,просто "приклеивание" аффиксов к основе,по принципу поезда.С произношением проблем быть не должно,умлаутные О и U такие же,как в немецком.
Киса шрёдингера Ученик (5) 1 год назад
Было бы мне лет 20, с удовольствием и большим энтузиазмом начала бы изучать японский. Всегда любила культуру, фильмы и музыку этой страны. И даже как то собиралась на курсы, но отговорили, мол зачем он тебе, его очень тяжело и долго учить и без погружения в среду носителей японского- никогда его не освоишь. А так я бы на вашем месте забыла про избитые французский, испанский, немецкий и тд. Неинтересно, да и знают их уже все кому не лень. Английский- да, международный, его хочешь не хочешь, а надо знать. А так какой нибудь более «редкий» язык выбрала бы. Турецкий нравится.