Какую функцию несет обезжиривание поверхностей в ремонтно-строительных работах?

Прост Александр Просветленный (30611), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
avantrsx Гуру (3786) 1 год назад
Чтобы краска, или другой материал лёг на поверхность лучше, если там грязь, жир, краска быстро отойдет с него, а после обезжиривания поверхность чистая, матовая и ровная
АКМ Мудрец (10155) 1 год назад
поверхности имеют структуру не однородную а на микро уровне в виде Гор, каналов, трещин.
Что бы Убрать оттуда закупоривающие отложения в виде пыли и Жира и прочего мельчайшего шлака примеряют Обезжиривание что удаляет их от туда.
Тогда Полимер - Краска наносящаяся на поверхность будет занимать эти Трещины, Каналы и Горы и тем самым КРЕПКО держаться за поверхность.
Есть обратная ситуация когда Полимер нанесённый на поверхность занял всю её и ЕГО уже поверхность условно почти идеально гладкая тогда ни грязь ни пыль, ни вода не задержатся на этой поверхности и не пристанут к ней вообще.
Глеб Аллов Оракул (84931) 1 год назад
Усиление контккта(адгезии) красочных и клеевых материалов. Не для пористых материалов.
AMIR Просветленный (31088) 1 год назад
там плюсов куча перечислять все нет времени
. Просветленный (22525) 1 год назад
А у нас тут рты на замке ,мне неудобно там отвечать ,местная капошня вычисляет недовольных даже здесь.
Прост АлександрПросветленный (30611) 1 год назад
. Просветленный (22525) Прост Александр, это не столь весело ,как вам представляется.
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 1 год назад
Потожировые или жиро- смольные (на кухне, например, или на верхушках дверей \ рамах ) не позволяют новой краске надёжно сцепиться с предыдущим слоем краски или покрытия. Она лежит, но при малейшем воздействии - облущится \ отпадёт.
Это же относится к штукатурке и шпаклёвке.