Кто виноват в дтп с остановившемся на перекрестке авто?

Елизавета Стайкина Ученик (95), закрыт 1 год назад
Водитель выехал на перекрёсток, собирался повернуть налево, чуть выехал за сплошную (то есть передней частью оказался на встречной полосе движения), но остановился, так как увидел встречное ТС. Однако, то ТС, не предпринимая попыток к остановке(по камерам удалось увидеть, что стоп-сигналы не зажглись) въехал в остановившегося водителя. Кто виноват в ДТП?
Лучший ответ
Остальные ответы
тип вредный Просветленный (37169) 1 год назад
Водитель автобуса т.к. должен был пропустить
Ev Fed Оракул (63888) 1 год назад
Водитель который выехал на перекрёсток за сплошную
Hugh Искусственный Интеллект (204726) 1 год назад
оба виноваты, один не уступил и подставил морду, а другой не принял меры чтобы избежать ДТП,(если смогут доказать что виновен, иначе невиновен).
Андрей-80 Оракул (71226) 1 год назад
Тот кто выехал на встречку.
Марат Высший разум (250213) 1 год назад
Тот, кто выполняет левый поворот. Тем более, высунул нос на встречную полосу, создав помеху в движении встречному транспорту, двигающемуся по своей полосе.
И никаких "тот, кто въехал" (про встречный транспорт) здесь не может действовать вообще. Вина однозначна.
Человек Гриб Просветленный (25782) 1 год назад
Оба хороши. Один на кладбище спешил и за сплошную выехал, другой не предпринял действия, чтобы избежать дтп, а обязан тоже был, если возможность была. Но полная вина естественно, который выехал на встречку