Что за цветок?

Оленька Кунделева Никуленкова Ученик (95), закрыт 1 год назад
Увидела необычный цветок, на момент фото цвел уже неделю. Что это за растение?
Лучший ответ
Лесная Высший разум (372324) 1 год назад
Эсхинантус (лат. Aeschynanthus) — род цветковых растений семейства Геснериевые (Gesneriaceae)

Описание растения и уход за ним https://cvetoshki.ru/dekorativno-listvenny-e/e-shinantus-opisanie-i-osobennosti-vy-rashhivaniya.html
Оленька Кунделева НикуленковаУченик (95) 1 год назад
Спасибо. Самый исчерпывающий ответ, в самое короткое время.