Какая разница между кончился и закончился?

q m Мыслитель (9117), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
⭐ Рик Санчез ⭐ ☑ Оракул (51734) 1 год назад
Кончиться может только Машка от вожделения
Максим Орлов Знаток (387) 1 год назад
Слова "кончиться" и "закончиться" можно употреблять не зависимо от контекста. А вот слово "окончиться" лучше применять к завершению события или временного периода. Пример как можно употреблять слово "окончиться": 1. Я окончил университет.
Зыня Зерцало Оракул (73102) 1 год назад
Кончился на кону, закончился уже за коном.
Кончилось терпение - встал и пошел. Закончилось терпение - и полилось через край гневом.
Gerdan Искусственный Интеллект (141079) 1 год назад
Это синонимы.
Но некоторых людей с фиксацией на некоторых процессах жизнедеятельности слово "кончился" может некоторым образом взволновать... :)
Аркаша Высший разум (556038) 1 год назад
Тот редкий случай , когда нет разницы..