Опасно ли летом в жару покупать соленья на развес на рынке?

Виктория Киреева Ученик (31), на голосовании 1 год назад
Может ли там быть ботулизм ? Ведь Зара такая
Голосование за лучший ответ
Victoria_Ilinskaya Мудрец (10183) 1 год назад
опасно.. если рискнете все же, то и полисорб заранее в аптеке купите, чтобы если что помочь себе быстро)
Анна Шпетко Мыслитель (6346) 1 год назад
еще как, причем не только летом, такой риск есть всегда, если уже и берете - то правда полисорб надо иметь под рукой, так спокойнее
Виктория КирееваУченик (31) 1 год назад
Так он ведь анаэробный микроб не так ли?
медведь большой Знаток (440) 1 год назад
лучше не покупать . делать самим
lana * Ученик (196) 1 год назад
Сами солите.
медведь большойЗнаток (440) 1 год назад
да)
lana * Ученик (196) вот именно, а то ишь моду взяли все готовое покупать, сложно ли что ли огурцы в бочку бросить и сверху солью присыпать!
медведь большойЗнаток (440) 1 год назад
вот-вот!)
я с вами полностью согласен)
тем более солить их проще простого)
а еще лучше грибы солить)
lana * Ученик (196) ну, да, просто собираешь грибы, чистишь, моешь, солишь или сушишь и потом.... )))
медведь большойЗнаток (440) 1 год назад
))))
да, точно)))
lana * Ученик (196) я только капусту умею солить, делаю это два раза в месяц) а вы что умеете солить?
медведь большойЗнаток (440) 1 год назад
я солил огурцы и грибы и капусту )
капусту лучше салатом , не держать долго сделал и съел)
lana * Ученик (196) согласна, я не понимаю, как люди солят капусту на год) она через два дня уже готова и можно ее лопать во всю)) слопал, другую заквасил), полезнейшая вещь, кстати)
медведь большойЗнаток (440) 1 год назад
это квашенная , которая на год. это другое .
она тоже неплохая, но если не получится , а такое часто бывает , то есть невозможно
lana * Ученик (196) да? ну я этого не знаю, я ем только такую)
медведь большойЗнаток (440) 1 год назад
я тоже больше люблю которая быстро готовиться)
lana * Ученик (196) а я люблю такую капусту со свеклой отварной перемешать в салат и лопать, получается кисло-сладкий салатик, вкусный очень)))
медведь большойЗнаток (440) 1 год назад
и я тоже такой салат люблю. горошек можно туда)