Обманули подставные газовики, но деньги забрать не успели

Лайпи Ши Гуру (2991), на голосовании 1 год назад
Что делать? К бабушке пришёл газовик, который как позже выяснилось, оказался мошенником, который заменил газовую трубу шлангом и попросил 10 тысяч, но родственники вовремя вмешались и выгнали его, не дав денег. Чеков нет и смет, ничего не подписывали. Может ли эта липовая компания что-то нам сделать?
Написали на него заявление.
Голосование за лучший ответ
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (198219) 1 год назад
так он трубу поставил??
Лайпи ШиГуру (2991) 1 год назад
Липовый. В нашей газ конторе официальной не работает, проверок у нас сейчас не проводится. Плюс из его шланга воняет газом и завтра ждём официальных газовиков. И это стоит максимум 2000.
ivan866_zМудрец (16484) 1 год назад
он не трубу поставил, он спилил трубу болгаркой, потом нарезал метчиком резьбу и вкрутил шланг за 180 руб.
при этом либо в подвале самовольно перекрывал газовую магистраль, либо за взятку договорился с теткой из ЖЭКа
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (198219) Иван Жердев, а что перед плитой или перед домом нет крана ??
ivan866_z Мудрец (16484) 1 год назад
нет
а вот создание аварийной обстановки за счет того что теперь вместо надежной трубы установленной лицензированным персоналом там теперь стоит шланг за 180 руб. из ближайшего хозмага, установленный левым Васей который даже не имеет лицензии на работу с газовым оборудованием - может в итоге стоить кому то жизни
Лайпи ШиГуру (2991) 1 год назад
Мы вызвали газовиков, завтра приедут смотреть.
Любимка Просветленный (37504) Лайпи Ши, пусть акт вам составят
Любимка Просветленный (37504) 1 год назад
Вашей бабушке повезло, что вы ее отбили. Моя пожилая родственница на днях рассказала: позвонили "из Управы", назвали по имени отчеству. Сказали, что будет "проверка канализационных труб". Поменяли сливной сифон под раковиной на кухне. Запросили 60000 руб! Взяли в итоге 30000 с нее. Документы ей выдали. Якобы фирма. Я ей тоже говорю, чтоб шла в полицию